Тоннели "Фукусимы" очистят от радиоактивной воды

5 января 2014

Компания-оператор аварийной атомной электростанции "Фукусима-1" ТЕРСО в ближайшее время займется очисткой подземных тоннелей от радиоактивной воды.

Сначала специалисты установят в тоннелях специальное охлаждающее оборудование, с помощью которого будут созданы так называемые пробки изо льда. Работы на этом этапе должны завершиться к апрелю текущего года.

После этого приступят к откачке радиоактивной воды из тоннелей и к их очистке.

Кроме того, TEPCO планирует начать тестовые работы по заморозке почвы на обширной территории.

Напомним, на "Фукусиме" никак не могут победить радиацию. С каждым днем ее уровень только повышается. С 22 августа показатель увеличился в 18 раз и сейчас составляет 1,8 тысячи миллизивертов в час. Если бы рядом с резервуаром находился человек, он прожил бы не более четырех часов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп запропонував РФ і Китаю купувати нафту у США 11 января 2026

Глава Білого дому зауважив, що хоча Росія і видобуває власну нафту, але зможе також купувати венесуельську нафту у США.

Ванна кімната як арт-об'єкт: скільки коштувала підлога, зібрана зі звичайних монет 10 января 2026

Ванна кімната як арт-об'єкт: скільки коштувала підлога, зібрана зі звичайних монет

Чехія та Україна домовилися про продовження "снарядної ініціативи" 10 января 2026

Рішення не скасовувати ініціативу передувала "ціла низка питань і спекуляцій", зазначив глава чеськогоМЗС під час візиту в Україну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше