ТОП обучающих и мотивирующих книг для бизнесменов

2 августа 2019

Книги, которые помогут лучше понять азы ведения ресторанного и отельного бизнеса

 

 

Для ведения успешного бизнеса не всегда у предпринимателя есть стартовый капитал или достаточное количество опыта и знаний. Поэтому обучающая и мотивирующая литература невероятно востребована и среди успешных бизнесменов, и среди начинающих стартаперов, и среди менеджеров. 

Смотрите видео о том, какие книги сейчас читают украинцы:

О таких книгах Сегодня.Lifestyle рассказал председатель совета предпринимателей Яремчанщины, владелец Romantik Spa Hotel Иван Гаврон во время нашего визита на гуцульский карнавал. По словам бизнесмена, много полезной информации можно для себя открыть из литературы Harvard Business Review. Однако, он назвал и три книги, которые могут стать настольными для начинающих предпринимателей в ресторанном и отельном бизнесе.

Джим Коллинз – "От хорошего к великому"

Автор книги Джим Коллинз пишет о результатах своего шестилетнего исследования, в котором компании, совершившие прорыв, сравнивались с теми, кому это не удалось. У всех крупных компаний обнаружились схожие элементы успеха, а именно: дисциплинированные люди, дисциплинированное мышление, дисциплинированные действия и эффект маховика. Благодаря этому компании добивались феноменальных результатов, превосходящих средние результаты по отрасли в несколько раз. Иными словами, у руководителей успешных компаний было упорство, подкрепленное знаниями.

Книга будет интересна собственникам бизнеса, директорам компаний, директорам по развитию, консультантам и студентам, обучающимся по специальности "менеджмент".

Алексей Филановский – "Главная маркетинговая книга" 

Эта книга написана в наших современных реалиях: о наших рынках, потребителях и культурной парадигме. И именно это делает ее главной в нашей стране. Книга содержит ответы на все вопросы, связанные с маркетингом. Она не учит инструментам, она учит понимать маркетинг. Она не дает сотни ответов, а учит задавать правильные вопросы. Ведь именно правильно заданный вопрос, как правило, обеспечивает успех. После прочтения книги вопросы и ответы будут рождаться у вас автоматически. А воплощая ответы в жизнь, вы будете улучшать свой собственный бизнес, добиваясь успеха на своем собственном рынке.

Эдмунд Лолер – "Сервис по-королевски: Уроки ресторанного дела от Чарли Троттера"

Ресторан Чарли Троттера, названный журналом Wine Separator лучшим рестораном Америки, стоит на четырех столпах - еда, вино, атмосфера и обслуживание, которые все вместе позволяют посетителям провести необыкновенный вечер. Книга построена в виде серии простых советов, которые раскрывают секреты легендарного успеха знаменитого ресторатора. Она станет настольной не только для рестораторов, но и для менеджеров и владельцев отелей.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше