9 октября 2020
Президент США Дональд Трамп пообещал каждому американцу такое лечение от коронавируса, какое получал он сам. При этом препараты, которые он принимал, пациенты получат бесплатно. Об этом говорится в новом видеообращении главы Белого дома, обнародованном в четверг, 8 октября, в Twitter.
Также он информировал, что в экстренном порядке разрешил использовать упомянутый препарат и его аналоги, и их направят в больницы.
"Мы предоставим вам лекарства, они будут бесплатными, мы передадим их в больницы, как только сможем", - подчеркнул Трамп.
Кроме того, глава государства признал, что вакцина от коронавируса нового типа будет готова в США только после выборов.
"У нас будет великолепная вакцина в очень, очень скором времени. Я думаю, что нам надо получить ее до выборов, но, честно говоря, мешает политическая конъюнктура. Ладно, они хотят играть в свою игру. Она будет готова сразу же после выборов", - пообещал президент.
Как известно, всеобщие выборы в Штатах намечены на 3 ноября.
Напомним, ранее американские медики назвали опасными заявления Трампа о коронавирусе. Так, глава Белого дома призывал людей не бояться инфицирования COVID-19.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акторка Катерина Тишкевич чесно розповіла про свій стан після пологів 1 ноября 2026
Відома українська акторка Катерина Тишкевич, яка днями вперше стала мамою, розповіла про пологи.
Їжа, що заважає росту м’язів: на що звернути увагу 1 ноября 2026
Їжа, що заважає росту м’язів: на що звернути увагу для досягнення результатів Для багатьох, хто…
Зустріч G20: глава МЗС Британії різко звернувся до Лаврова 1 ноября 2026
Девід Леммі звернувся в Атланті до Лаврова, назвав Росію агресором і заявив, що Путін не зможе перемогти у війні проти України.