Трамп признал победу Байдена, но в своем стиле

16 ноября 2020

 
Действующий президент США Дональд Трамп написал в Twitter о победе своего конкурента-демократа Джо Байдена на выборах в США, назвав результаты голосования сфальсифицированными.
 

"Он победил, потому что выборы были сфальсифицированы. Не было никаких наблюдателей за голосованием и подсчетом голосов", — утверждает Трамп.
 
Он упомянул частную компанию Dominion, кторая производит ПО для голосования Dominion Voting Systems, заявив, что у компании якобы "плохая репутация" и "негодное оборудование".
 
 

По словам президента, механические сбои в ночь выборов, когда начался подсчет голосов, вызваны тем, что демократы якобы пытались украсть голоса избирателей.
 
Еще Трамп, как обычно, назвал выборы по почте "дурацкими".
 
Twitter уже пометил твиты президента как такие, которые могут содержать недостоверную информацию о фальсификации результатов выборов.
 
Напомним, что 13 ноября, в США закончили подсчет голосов во всех штатах. Победителем президентских выборов стал кандидат от Демократической партии Джо Байден — он получил 306 голосов выборщиков при 270 необходимых. Его соперник-республиканец Дональд Трамп получил 232 голоса.
 

7 ноября американские СМИ объявили о победе Джо Байдена на президентских выборах в США, когда он набрал 270 голосов выборщиков благодаря победе в Пенсильвании. Трамп пообещал оспаривать результаты выборов в судах.
 
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині викрили "реабілітаційний центр", де в рабстві тримали майже 60 осіб 17 февраля 2026

На Київщині викрили "реабілітаційний центр", де в рабстві тримали майже 60 осіб. Фото та відео Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі з конфіскацією майна

В Італії на День закоханих обвалилася знаменита "арка кохання" 16 февраля 2026

Погодні умови у минулі вихідні - сильні дощі, град, грози та вітер, - ймовірно, прискорили руйнування скелі.

Кім Чен Ин відкрив вулицю вбитих "героїв" російської війни проти України 16 февраля 2026

Північнокорейський диктатор назвав цю вулицю у Пхеньяні "джерелом гордості" сучасного покоління.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше