Трамп разрешил продажу личных данных без ведома пользователей

4 апреля 2017

Дональд Трамп отменил запрет на сбор и передачу провайдерами личных данных пользователей без их ведома, который был введен при прошлом президенте США.
 
Ранее соответствующий законопроект был одобрен нижней и верхней палатой конгресса США. Федеральная комиссия США по коммуникациям в октябре 2016 года приняла новые правила, которые требовали от интернет-провайдеров широкополосной связи — таких как Comcast, Verizon, AT&T и других — заручиться согласием пользователей перед тем, как использовать их личные данные и передавать ее третьим лицам — например, рекламодателям и специалистам по маркетингу.
 
?Компании-провайдеры, которые должны были обеспечивать соблюдение новых правил, а теперь это делать не обязаны, являются основными бенефициарами указа Трампа, указывает Reuters. Кроме того, отмечает агентство, корпорации Facebook и Google под действие отмененного Трампом закона не попадали, а потому можно говорить о том, что закон ставил в неравное положение эти корпорации и крупнейших поставщиков широкополосного доступа в интернет.

К личным данным, к которым имеют доступ интернет-провайдеры, относится информация о местоположении пользователей, история поисковых запросов и время, которое пользователь проводит на той или иной странице в сети интернет, уточняет Reuters. Все это дает возможность получить данные о состоянии здоровья, финансовую информацию, а также данные о личных предпочтениях и составе семьи пользователей, отмечали критики Трампа из Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) и Демократической партии США, которые выступали против этого решения.
 
Однако представители Comcast, Verizon, AT&T заявляли, практика компаний по защите конфиденциальности пользователей не подразумевают продажу личных данных пользователей, сообщало издание Recode. Так, например, представитель компании Verizon заявил, что компания не занимается продает истории поисковых запросов и не имеет планов заниматься этим в будущем. В компании практикуют передачу "обезличенной информации" о пользователях на нужду рекламодателей, отмечал Reuters.
 
Напомним, ранее сообщалось, что спецслужбы Канады незаконно хранили данные граждан.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Іркутську спалахнув науково-дослідний інститут 24 мая 2026

До місця пожежі направлено 33 рятувальники та 10 одиниць техніки. Попередньо площа пожежі складає 700 кв. м.

Їжа та напої, які викликають здуття живота 24 мая 2026

Якщо не хочете мучитися з газами, то обмежте себе в цих продуктах.

Сенатори США вимагають від Пентагону розблокувати допомогу Україні 24 мая 2026

Йдеться про $400 млн для України та ще $200 млн для оборонних програм Естонії, Латвії та Литви.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше