?Транзит российского газа через Украину сохранится на уровне 2015, - "Укртрансгаз"

17 марта 2016

Оператор газотранспортной системы компания "Укртрансгаз" прогнозирует, что в 2016 году транзит российского газа через украинскую газотранспортную систему сохранится на уровне 67,1 млрд куб. м. Об этом на пресс-конференции "Результаты работы оператора газотранспортной системы Украины в 2015 году" сказал президент "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"Пока что видим, что идем на уровне 2015 года - вот тех 67 млрд куб. м", - сказал он.

Прокопив отметил, что этот прогноз не подтвержден договорными условиями и основывается на фактических данных по транзиту в 2016 году.

Он добавил, что на сегодня транзит составляет 231 млн куб. м в сутки.

Прокопив также заявил, что "Газпром" вряд ли сможет отказаться от транзита газа в Европу через Украину.

"Россияне четко понимают, что отказаться от украинской трубы они немножко как бы поспешили. То, что они заявили, что в 2019 году они прекратят (транзит газа через украинскую ГТС) - нелогично и неправильно", - сказал он.

Президент "Укрантрасгаза" также отметил заинтересованности Турции и Болгарии в покупке газа из Европы через украинскую газотранспортную систему.

"И Болгария, и Турция готовы покупать газ в Европе через территорию Украину", - сказал он.

Прокопив добавил, что на данный момент по этому вопросу идут переговоры.

Как сообщалось, "Газпром" отказывается платить наложенный АМКУ штраф 86 млрд гривен.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії висунули обвинувачення у справі про авіабазу 27 октября 2026

Справа стосується ймовірної підготовки нападу на авіабазу Королівських ВПС, де розміщуються американські військові.

CHEGO пропонує створити каблучку, якої більше ні в кого не буде 27 октября 2026

CHEGO пропонує створити каблучку, якої більше ні в кого не буде

"Пологовий туризм": США скасували безвіз для китайців на популярні острови 27 октября 2026

Сполучені Штати призупинили безвіз для китайців на Північні Маріанські острови через ризики шпигунства та "пологового туризму".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше