Транзит российского газа через Украину вырос на 60%

2 марта 2016

По сравнению с январем-февралем 2015 года транзит российского газа через территорию Украины в Европейский союз, Молдову и Турцию увеличился на 60%, - до 12,57 миллиарда кубометров. Об этом свидетельствуют данные госкомпании "Укртрансгаз". 

Согласно предоставленным данным, в направлении стран ЕС за январь-февраль 2016 года через территорию Украины было транспортировано 8,5 миллиарда кубометров российского газа, в Молдову - 0,682 миллиарда кубометров, в направлении Турции - около 3,45 миллиарда кубометров.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" предложил "Газпрому" провести переговоры по стоимости услуг по транзиту российского газа в ЕС после того, как 29 декабря Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), установила новые правила ценообразования на данный вид услуг.

Однако согласно существующему контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом", по которому стороны спорят в Стокгольмском арбитраже, стоимость услуг по транзиту российского газа через Украину привязывается к цене на газ.

Как сообщалось, общая сумма исковых претензий НАК "Нафтогаз Украины" к АО "Газпром" по контракту на транзит российского газа через территорию Украины достигла 8,2 миллиарда долларов.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше