Три самых ярких фильма Хита Леджера

24 января 2020

В 22 января в 2008 году мир потерял талантливого австралийского актера Хита Леджера. В 2020 году ему бы исполнился 41 год.

За свои 28 лет жизни актер успел сыграть множество ярких и необычных ролей, однако есть несколько образов, которые особенно сильно запомнились поклонникам.

10 причин моей ненависти (1999)

Комедия, мелодрама.
Рейтинг IMDb: 7,3.

Картина снята по мотивам вечной Шекспировской истории Укрощение строптивой.

Сюжет строится вокруг сестер Катарина (нелюдимая злюка) и Бьянка, которая только и мечтает, что о свидании с красавчиком.
Однако их отец поставил условие: младшая может строить свою личную жизнь, если найдет парня старшей сестре Катарине.

Бьянка решает познакомить сестру с хулиганом Патриком, которого сыграл Хит Леджер.

Горбатая гора (2005)

Мелодрама.
Рейтинг IMDb: 7,7.

В фильме рассказывается история двух мужчин: Эннис Дел Мар (Хит Леджер) и Джек Твист (Джейк Джилленхол), которые нанимаются пасти овец на Горбатой горе.

Однажды ночью они вступают в сексуальную связь, которая позже перерастает в нежный роман. Долгие годы они держат в секрете свои отношения.

Эта роль принесла актеру номинации на Оскар, Золотой глобус и BAFTA.

Темный рыцарь (2008)

Боевик, триллер, неонуар.
Рейтинг IMDb: 9,0.

В Готэме появляется гениальный террорист и психопат Джокер (Хит Леджер), который вступает в противостояние с Бэтменом (Кристиан Бейл).

Образ Джокера в исполнении Хита Леджера стал культовым и теперь считает эталонным.

Во время подготовки к фильму Леджер шесть недель уединился в номере мотеля. Он вдохновлялся басистом Sex Pistols Сидом Вишесом и Алексом из Заводного апельсина.

Этот фильм стал для актера последним. За роль Джокера Хита посмертно наградили Оскаром. К слову, это был первый случай за всю историю церемонии, когда престижную награду вручили за роль персонажа комикса.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві чоловік під час конфлікту з сусідом підірвав гранату у хостелі 3 марта 2026

У Києві чоловік під час конфлікту з сусідом підірвав гранату у хостелі. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Макрон: Франція збільшить число ядерних боєголовок 3 марта 2026

Вісім європейських країн "погодилися" брати участь у запропонованому Францією "просунутому стримуванні".

У Перській затоці танкер під прапором США потрапив під обстріл 3 марта 2026

СУдно, що належить компанії Stena Bulk і кероване американською Crowley, зазнало пошкоджень внаслідок "повітряних ударів".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше