12 августа 2013
Американский трюкач, иллюзионист-«эскапист» Энтони Мартин выбрался из сброшенного с самолета запертого ящика во время свободного падения. После того, как ему удалось вскрыть короб, он раскрыл парашют и приземлился, пишет Reuters. Трюк был продемонстрирован 47-летним экстремалом во вторник, 6 августа.
По словам самого 47-летнего Мартина, он очень рад, что трюк получился, что ему удалось выбраться и удачно приземлиться. При этом он признался, что во время фокуса больше беспокоился за своих партнеров, которые помогали ему в полете, чем за себя.
Во время трюка руки Мартина, который специализируется на освобождении из разных ловушек, были скованы наручниками и пристегнуты к цепи на поясе иллюзиониста. Ящик был сброшен с самолета над полем неподалеку от Чикаго. В полете его придерживали двое других скайдайверов. По инструкции, они не должны были оказывать помощь Мартину, если бы у него не получилось удачно выполнить стоявшую перед ним задачу.
У трюкача было примерно 40 секунд для того, чтобы освободиться, а затем вскрыть ящик и воспользоваться парашютом для приземления. Ассистенты Мартина заявили, что были уверены в успехе, однако отметили, что трюк был крайне опасным.
Энтони Мартин увлекается освобождением из оков с детства. Впервые он сумел снять с себя наручники без использования ключа в десятилетнем возрасте. За свою карьеру он выбирался из запертой тюремной камеры, стального сейфа, смирительной рубашки, клетки, установленной под водой, и так далее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Цей хіт 1971 року визнано "найкращою рок-піснею всіх часів": її таємничий текст досі залишається загадкою для багатьох 21 апреля 2026
Цей хіт 1971 року визнано "найкращою рок-піснею всіх часів": її таємничий текст досі залишається загадкою для багатьох Її текст уже понад пів століття залишається предметом суперечок і різних трактувань
Був доброю людиною: з'явились подробиці про чоловіка, який помер від поранень внаслідок теракту в Києві 21 апреля 2026
Був доброю людиною: з'явились подробиці про чоловіка, який помер від поранень внаслідок теракту в Києві Іншим потерпілим надається уся необхідна допомога
Топ-5 фактів про дефіцит калорій для схуднення 21 апреля 2026
Якщо хочете схуднути, то варто забезпечити своєму організму дефіцит калорій.