12 августа 2013
Американский трюкач, иллюзионист-«эскапист» Энтони Мартин выбрался из сброшенного с самолета запертого ящика во время свободного падения. После того, как ему удалось вскрыть короб, он раскрыл парашют и приземлился, пишет Reuters. Трюк был продемонстрирован 47-летним экстремалом во вторник, 6 августа.
По словам самого 47-летнего Мартина, он очень рад, что трюк получился, что ему удалось выбраться и удачно приземлиться. При этом он признался, что во время фокуса больше беспокоился за своих партнеров, которые помогали ему в полете, чем за себя.
Во время трюка руки Мартина, который специализируется на освобождении из разных ловушек, были скованы наручниками и пристегнуты к цепи на поясе иллюзиониста. Ящик был сброшен с самолета над полем неподалеку от Чикаго. В полете его придерживали двое других скайдайверов. По инструкции, они не должны были оказывать помощь Мартину, если бы у него не получилось удачно выполнить стоявшую перед ним задачу.
У трюкача было примерно 40 секунд для того, чтобы освободиться, а затем вскрыть ящик и воспользоваться парашютом для приземления. Ассистенты Мартина заявили, что были уверены в успехе, однако отметили, что трюк был крайне опасным.
Энтони Мартин увлекается освобождением из оков с детства. Впервые он сумел снять с себя наручники без использования ключа в десятилетнем возрасте. За свою карьеру он выбирался из запертой тюремной камеры, стального сейфа, смирительной рубашки, клетки, установленной под водой, и так далее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026
Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…
Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026
Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці