13 июня 2012
Снижение стоимости нефтепродуктов на украинском рынке должно быть более стремительным и динамичным, чем сейчас, и участникам рынка следует снизить цены на бензины на 70 коп. за литр, а на дизельное топливо - на 60 коп. за литр.
По информации Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, об этом говорится в заявлении экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по проработке вопросов функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.
"С начала мая средние европейские котировки бензина А-95 снизились на 14,9%, дизельного топлива - на 11,0%. Однако, по сравнению с европейским рынком, на украинском рынке снижение цен происходило медленно и непропорционально европейским тенденциям. В результате украинские средние цены на нефтепродукты снизились незначительно: на бензин А-95 - на 1,5%, на дизельное топливо - на 4,4%. При этом май для участников рынка нефтепродуктов был весьма прибыльным, средняя расчетная маржа составила 222 долл./т. С начала июня прибыльный период продолжается, - средняя расчетная маржа составляет 284 долл./т.", - говорится в сообщении ЭАГ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 28 мая, в ходе заседания экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли операторы сетей АЗС согласились на поэтапное снижение розничных цен на бензины и дизельное топливо на 10 копеек/литр с 29 мая и еще на 10 копеек/литр с 4 июня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Где заказать технико-экономическое обоснование бизнес проекта? 17 марта 2025
Технико-экономическое обоснование (ТЕО) дает представление о целесообразности бизнес проекта, как с экономической, так и с технической точки зрения
Рожевий електроскутер, танці з татом та величезний торт: Ребрик показала, як відсвяткували перший день народження доньки 17 марта 2025
Акторка та телеведуча Лілія Ребрик у своєму Instagram показала, як відсвяткували перший день народження її донечки Аделіни.
Іран відреагував на атаку США в Ємені 17 марта 2025
Внаслідок перших авіаударів Вашингтона по хуситам в Ємені загинула щонайменше 31 людина. Атаки можуть тривати тижнями.