В Украине снизились цены на некоторые фрукты

19 октября 2021

Цены на украинские фрукты в основном снизились, а на экзотические - зависит от плода / Фото: Коллаж: Сегодня

С окончанием сбора урожая и приходом осенних холодов в Украине растет спрос на импортные и экзотические фрукты. На полках магазинов бананы, мандарины и другая экзотика вытесняют привычные для украинцев груши и сливы.

Цены на экзотические фрукты

Украинцам продают бананы, которые приезжают с Эквадора. Они стоят недорого – за них просят 30 грн, а в супермаркете цены даже не доходят до отметки в 25 грн.

На Закарпатье выращивают хурму. Этот еще до недавнего времени экзотический фрукт научился переживать холодные украинские зимы. А эксперты прогнозируют, что из-за глобальных климатических изменений в Украине вскоре могут начать выращивать и другие экзотические культуры.

За хурму просят 50-60 гривен за килограмм, а за помело 65-70 гривен. Авокадо продают по 20-30 гривен за плод. Кокос – 20-25 гривен за штуку. А за ананас просят от 60 до 100 гривен за плод.

В продаже уже появились мандарины, на рынках за них просят 50-60 гривен за килограмм, а в супермаркетах они стоят 30-35 гривен. Популярные среди украинцев апельсины продают по 45-50 гривен. Лайм стоит в среднем 10 гривен за плод, а лимон – 35-40 гривен за килограмм.

Грейпфруты на рынке стоят по 30 гривен за килограмм, а в супермаркете – 50 гривен. Киви на рынке – 45 гривен, а в супермаркете – 60. А гранат стоит 45-50 гривен за килограмм.

Цены на украинские фрукты

Цены на украинские фрукты в основном снизились. По приемлемой цене найти их можно на рынках и в небольших овощных магазинах. В некоторых же супермаркетах ценники на импортные груши, виноград, персики и сливы зашкаливают.

Персики в среднем стоят 35-40 гривен за килограмм. Но в супермаркетах стоимость персиков значительно выше – более 60 гривен. А груши можно встретить по разным ценам, есть по 15-20 гривен за килограмм, а также и по 60 грн. В среднем украинцы их покупают по 30 грн.

Виноград стоит на рынке 25-35 гривен за килограмм, а в супермаркете – 60 гривен за килограмм. За синие сливы просят в среднем15 гривен за килограмм.

Ранее мы сообщали, что:

  • Украинцы стали меньше есть. От каких продуктов отказывались больше.
  • Газовый кризис в Европе изменил цены на наши товары.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

В мережі розсекретили таємницю успішних стосунків Роберта Дауні-молодшого 28 марта 2024

Свого часу він здобув репутацію завзятого гультіпаки. Але водночас це не заважало йому отримувати провідні ролі у культових фільмах. Він боровся з алкогольною та наркотичною залежностями. Саме вони заважали йому побудувати нормальні стосунки.

Третя дружина Остапчука показала себе з +10 кіло. Фото 27 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна Катерина Полтавська не приховує, що в неї був розлад харчової поведінки. Вона вважає, що подолати його їй, зокрема, поміг чоловік, який запевняв її, що вона вродлива, коли вона важила на 10 кіло більше, ніж тепер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аристея тур 0.3
Аристея тур

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше