18 октября 2021
Турция смягчит визовые требования для медицинских туристов с целью развития оздоровительного туризма, сообщает Türk Time.
Страна в течение 48 часов будет предоставлять визы для тех, кто имеет назначение на прием к врачу в медицинских учреждениях страны.
"Как только пациент из любой точки мира покажет нам свое назначение через HIB (Ассоциация экспортеров услуг), он будет иметь возможность приехать в нашу страну вместе со своим сопровождением не позднее чем за 48 часов. Мы должны увеличить долю нашей страны в оздоровительном туризме", — сообщил заместитель министра иностранных дел Явуз Селим Киран.
По словам заместителя министра, Турция в основном принимает пациентов для оздоровления из Европы, Ближнего Востока и Африки.
"Мы стремимся увеличить валютные поступления с одного млрд долларов, которые имеем сейчас, до трех миллиардов долларов до 2023 года", — сообщил заместитель министра торговли Мустафа Тузджу.
Напомним, что в Турции задержали вооруженных россиян. Шесть человек с паспортами РФ подозреваются в шпионаже и подготовке вооруженного нападения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна формує антибалістичну коаліцію 13 мая 2026
У зустрічі щодо створення антибалістичної коаліції взяли участь представники 13 країн та офісу генсека НАТО.
Небезпека вживання соди при підвищеній кислотності шлунка 13 мая 2026
Часто люди вживають соду, якщо у них підвищена кислотність. Однак, тут присутній певний ризик.
Стало відомо, як склалися долі найвідоміших учасників "Фабрики зірок" 13 мая 2026
ТаблоID розповів, як змінилося життя учасників "Фабрики зірок" та як скалилися їхні кар'єри. Читайте про Цибульську, Мільковського, Бушміну, Дімопулос, Легейду, MamaRika та інших у матеріалі