18 октября 2021
Турция смягчит визовые требования для медицинских туристов с целью развития оздоровительного туризма, сообщает Türk Time.
Страна в течение 48 часов будет предоставлять визы для тех, кто имеет назначение на прием к врачу в медицинских учреждениях страны.
"Как только пациент из любой точки мира покажет нам свое назначение через HIB (Ассоциация экспортеров услуг), он будет иметь возможность приехать в нашу страну вместе со своим сопровождением не позднее чем за 48 часов. Мы должны увеличить долю нашей страны в оздоровительном туризме", — сообщил заместитель министра иностранных дел Явуз Селим Киран.
По словам заместителя министра, Турция в основном принимает пациентов для оздоровления из Европы, Ближнего Востока и Африки.
"Мы стремимся увеличить валютные поступления с одного млрд долларов, которые имеем сейчас, до трех миллиардов долларов до 2023 года", — сообщил заместитель министра торговли Мустафа Тузджу.
Напомним, что в Турции задержали вооруженных россиян. Шесть человек с паспортами РФ подозреваются в шпионаже и подготовке вооруженного нападения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Син екснардепа та Народного артиста Богдана Бенюка долучився до лав ЗСУ 12 мая 2026
Син екснардепа та Народного артиста Богдана Бенюка долучився до лав ЗСУ: про це стало відомо випадково У ЗСУ перебувають також двоє зятів актора
Samsung готує Galaxy S27 Ultra без "зайвої" камери: перші подробиці 12 мая 2026
Samsung готує Galaxy S27 Ultra без "зайвої" камери: перші подробиці
Лейбористська партія закликала Стармера піти у відставку 12 мая 2026
Сам Стармер намагатиметься переконати своїх депутатів не усувати його з посади лідера партії.