18 октября 2021
Турция смягчит визовые требования для медицинских туристов с целью развития оздоровительного туризма, сообщает Türk Time.
Страна в течение 48 часов будет предоставлять визы для тех, кто имеет назначение на прием к врачу в медицинских учреждениях страны.
"Как только пациент из любой точки мира покажет нам свое назначение через HIB (Ассоциация экспортеров услуг), он будет иметь возможность приехать в нашу страну вместе со своим сопровождением не позднее чем за 48 часов. Мы должны увеличить долю нашей страны в оздоровительном туризме", — сообщил заместитель министра иностранных дел Явуз Селим Киран.
По словам заместителя министра, Турция в основном принимает пациентов для оздоровления из Европы, Ближнего Востока и Африки.
"Мы стремимся увеличить валютные поступления с одного млрд долларов, которые имеем сейчас, до трех миллиардов долларов до 2023 года", — сообщил заместитель министра торговли Мустафа Тузджу.
Напомним, что в Турции задержали вооруженных россиян. Шесть человек с паспортами РФ подозреваются в шпионаже и подготовке вооруженного нападения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран пригрозив замінувати Перську затоку 24 марта 2026
У разі нападу збройних сил США чи Ізраїлю на узбережжя або острови Ірану, Тегеран почне мінування Перської затоки.
Партія Мерца вперше за 35 років виграла вибори в Рейнланд-Пфальці 24 марта 2026
Партія канцлера ХДС здобула 31% голосів, а Соціал-демократична партія Німеччини - 25,9%, Альтернатива для Німеччини - 19,5%.
Число виданих паспортів РФ іноземцям впало до рекордного низького рівня 24 марта 2026
Справжній обвал стався з 2022 по 2023 рік: з 691 тис. осіб, яким видали паспорт РФ, до 378 тис. таких іноземців.