18 октября 2021
Турция смягчит визовые требования для медицинских туристов с целью развития оздоровительного туризма, сообщает Türk Time.
Страна в течение 48 часов будет предоставлять визы для тех, кто имеет назначение на прием к врачу в медицинских учреждениях страны.
"Как только пациент из любой точки мира покажет нам свое назначение через HIB (Ассоциация экспортеров услуг), он будет иметь возможность приехать в нашу страну вместе со своим сопровождением не позднее чем за 48 часов. Мы должны увеличить долю нашей страны в оздоровительном туризме", — сообщил заместитель министра иностранных дел Явуз Селим Киран.
По словам заместителя министра, Турция в основном принимает пациентов для оздоровления из Европы, Ближнего Востока и Африки.
"Мы стремимся увеличить валютные поступления с одного млрд долларов, которые имеем сейчас, до трех миллиардов долларов до 2023 года", — сообщил заместитель министра торговли Мустафа Тузджу.
Напомним, что в Турции задержали вооруженных россиян. Шесть человек с паспортами РФ подозреваются в шпионаже и подготовке вооруженного нападения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Туреччині заарештували ще одного опозиційного політика 1 апреля 2026
Облава охопила п’ять провінцій країни. За даними державних ЗМІ, правоохоронці підозрюють затриманих у створенні злочинної організації.
Гіркі огірки знижують рівень цукру в крові і продовжують життя 1 апреля 2026
Мало хто любить їсти гіркі огірки. Але насправді вони дуже корисні.
Сійярто прокоментував свою роботу на Лаврова 1 апреля 2026
Глава МЗС Угорщини каже, що не бачить нічого лихого у своїй роботі на Лаврова. Також він вкотре розкритикував санкційну політику ЄС проти РФ.