Турция закрыла небо для самолетов РФ, направляющихся в Сирию

25 апреля 2022

Власти Турции закрыли воздушное пространство для российских самолетов, направляющихся в Сирию. Об этом сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает телеканал NTV в субботу, 23 апреля.

"Мы закрыли воздушное пространство для российских военных самолетов и даже гражданских самолетов, направляющихся в Сирию", – цитирует телеканал министра.

Чавушоглу отметил, что Турция выдает разрешение для российских авиакомпаний на полеты в Сирию через ее территорию каждые три месяца. Срок последнего разрешения закончился в апреле.

"У них было разрешение. Потом полеты прекратились", – сказал министр и добавил, что президент Реджеп Тайип Эрдоган известил Москву о запрете на полеты. 

По словам Чавушоглу, Турция ведет диалог с Россией по этому вопросу, а также по конвенции Монтре, регулирующей проход кораблей через Босфор и Дарданеллы в Черное море.

Ранее Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова стать гарантом безопасности Украины, но сначала необходимо понять, что эта роль под собой подразумевает.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Facebook захотів покопатися у фотографіях на смартфонах користувачів - швидше за все, для навчання ШІ 29 июня 2025

Facebook захотів покопатися у фотографіях на смартфонах користувачів - швидше за все, для навчання ШІ

Tesla вперше доїхала до покупця своїм ходом без людей у ​​салоні 29 июня 2025

Tesla вперше доїхала до покупця своїм ходом без людей у ​​салоні

Київ почав приймати заяви від городян, які втратили житло через атаки РФ 29 июня 2025

Київ почав приймати заяви від городян, які втратили житло через атаки РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше