У Азарова определились с программой приватизации

26 ноября 2011

Кабинет Министров Украины на заседании 23 ноября утвердил государственную программу приватизации на 2012-2015 годы. Об этом сообщил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко.

По словам Рябченко, программа будет передана на рассмотрение Верховной Рады, как только ее подпишет премьер-министр Николай Азаров в течение двух недель. Он также отметил: "Перечень объектов, которые будут выставлены для приватизации, не предусматривается данной программой, поскольку этот профиль ведет Министерство экономики и список планирующихся к приватизации объектов будет предусматриваться в отдельном законопроекте".

Также Рябченко заявил, что на сегодняшний день среди объектов, которые необходимо приватизировать, много таких, которые по своему состоянию не отвечают запрашиваемым ценам, и не исключена вероятность того, что их новые владельцы смогут приобрести эти объекты ниже их стоимости, и будут вкладывать деньги в создание новых работающих предприятий, сообщает РБК-Украина. 

Кроме того, Рябченко сообщил, в 2011-2012 гг. будут приватизированы пять облэнерго: "Киевэнерго", "Западэнерго", "Днепрэнерго", "Донецкоблэнерго" и "Закарпатьеоблэнерго".

Как сообщал MIGnews.com.ua,  Президент Украины Виктор Янукович подписал закон относительно сокращения перечня предприятий, не подлежащих приватизации.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025

Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!

Как выбрать надежный сейф для дома? 16 апреля 2025

Выбор надёжного сейфа зависит от того, что именно вы собираетесь в нём хранить (документы, деньги, ювелирные изделия, оружие, цифровые носители и т.п.) и от уровня угроз, от которых вы хотите защититься

Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025

Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія  Рижук  
Вікторія Рижук

Отзывов: 1

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше