8 ноября 2015
В этом году комплексная термомодернизация проводится в 11 столичных детских садах и одной школе.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время посещения детсада №424 в Печерском районе, где продолжается термосанация.
"С началом холодов как никогда актуален вопрос энергосбережения. Мы находимся в одном из детсадов, где проводятся работы по термосанации: утепление фасадов, крыш, замена окон. Использование новых энергосберегающих технологий позволяет вдвое уменьшить расходы на энергию", - отметил Кличко, которого цитирует пресс-служба партии УДАР.
Мэр сообщил, что из городского бюджета на термосанацию детсадов и школы выделено 32 млн грн. Также город привлек средства международных организаций, которые поддерживают проекты по энергосбережению. Это дополнительные 73 млн грн.
В детских садах проходит утепление фасадов и кровель, замена окон на энергосберегающие, реконструкция систем отопления и вентиляции, внедряется погодное регулирование.
После посещения детсада мэр осмотрел энергосберегающее освещение, установленное в жилом доме на бульваре Дружбы Народов.
"За последний год стоимость электроэнергии увеличилась более чем вдвое. Сегодня освещение подъездов и домов входит в квартплату. Мы устанавливаем современные технологии LED-освещения, которые в 5-10 раз экономичнее, чем обычные лампы. Сейчас на 20 домах установили LED-освещение. Наша задача - чтобы до конца года установить такое освещение на несколько сотен столичных домов. А в будущем планируем перевести на современные экономичные и эффективные средства освещение улиц и подъездов", - подчеркнул Кличко.
Мэр также отметил, что недавно новые LED-светильники были установлены на улице Саксаганского.
kiyany.obozrevatel.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте вірить, що Трамп може досягти "довготривалого миру" в Україні 19 марта 2025
Президент США Дональд Трамп та глава РФ Володимир Путін понад дві години розмовляли телефоном.
Консультация нарколога 19 марта 2025
Алкогольная и наркотическая зависимость — серьёзные проблемы, которые человек зачастую не признаёт. В таких случаях необходима консультация нарколога
Трамп наказав негайно відновити роботу вугільних електростанцій 19 марта 2025
Американський президент звинуватив "божевільних, радикалів і бандитів" з попередньої адміністрації, і доручив розпочати виробництво енергії з "прекрасного, чистого вугілля".