28 апреля 2017
Суд последней инстанции позволил конфискацию арестованных 1,5 млрд долларов США, принадлежавших окружению экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) сообщает "Украинская правда".
"Согласно решению суда последней инстанции, арестованные средства Януоковича и команды – 1,5 млрд долларов – должны быть перечислены в Госбюджет", – цитирует издание сообщение пресс-службы.
"Только что в Ощадбанк с этим определением (суда) ездили генпрокурор Юрий Луценко и секретарь СНБО Александр Турчинов. Они сообщили об этом руководству Ощадбданка и поехали докладывать об этом президенту", – говорится в сообщении.
"По состоянию на сейчас происходит перевод этих средств на счета государственного бюджета", – добавили в СНБО, передает издание.
Как известно, 28 января 2015 Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 млрд долларов на счетах нерезидентских компаний, связанных с Виктором Януковичем, его близкими, а также с должностными лицами бывшего правительства Украины и связанными с ними лицами.
Напомним, Печерский районный суд Киева арестовал дом "Хонка", расположенный в бывшей резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича "Межигорье".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про оборону країн НАТО 22 июня 2025
Країни НАТО мусять виділяти 5% від ВВП на оборону, але США не мають стільки платити, заявив американський президент.
У Києві легковик вилетів на зустрічну смугу, де протаранив паркан та збив стовп: є постраждалий 22 июня 2025
У Києві легковик вилетів на зустрічну смугу, де протаранив паркан та збив стовп: є постраждалий. Фото та відео Обставини автопригоди встановлять правоохоронці
Путін припустив наступну війну з Україною 22 июня 2025
Основою для довгострокової стабільності в регіоні Володимир Путін вважає "нейтральний статус України", її відмову від членства у будь-яких іноземних альянсах і від ядерної зброї.