У окружения Януковича конфисковали 1,5 млрд долларов – СМИ

28 апреля 2017

Суд последней инстанции позволил конфискацию арестованных 1,5 млрд долларов США, принадлежавших окружению экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) сообщает "Украинская правда".

"Согласно решению суда последней инстанции, арестованные средства Януоковича и команды – 1,5 млрд долларов – должны быть перечислены в Госбюджет", – цитирует издание сообщение пресс-службы.

"Только что в Ощадбанк с этим определением (суда) ездили генпрокурор Юрий Луценко и секретарь СНБО Александр Турчинов. Они сообщили об этом руководству Ощадбданка и поехали докладывать об этом президенту", – говорится в сообщении.

"По состоянию на сейчас происходит перевод этих средств на счета государственного бюджета", – добавили в СНБО, передает издание.

Как известно, 28 января 2015 Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 млрд долларов на счетах нерезидентских компаний, связанных с Виктором Януковичем, его близкими, а также с должностными лицами бывшего правительства Украины и связанными с ними лицами.

Напомним, Печерский районный суд Киева арестовал дом "Хонка", расположенный в бывшей резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича "Межигорье".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені з'ясували вплив водного балансу та сну на напади мігрені 27 июня 2026

Мігрень може атакувати і через ці фактори.

У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП 27 июня 2026

У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП

Слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів 27 июня 2026

Музичний дайджест: слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше