У побережья Черного моря произошло сильное землетрясение

26 декабря 2012

У побережья Черного моря произошло сильное землетрясение, интенсивность которого достигла почти 6 баллов. Подземные толчки, эпицентр которых располагался в 46 километрах от побережья Черного моря, ощутили также жители Геленджика, Сочи, Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Армении.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения, произошедшего 23 декабря, составила 5,8. Его эпицентр находился в Черном море в 46 километрах от города Очамчира в Абхазии, в 59 километрах от Сухуми и 65 километрах от Поти (Грузия).

Отзвуки подземных толчков почувствовали жители четырех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Землетрясение отозвалось в Геленджике и Сочи, от Адлера до Дагомыса. Толчки продолжительностью около 30 секунд ощутили также и жители Абхазии.

Кроме того, слабые отголоски землетрясения дошли до территорий населенных пунктов Ставропольского краев, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик. Так, по данным ГУ МЧС Ставропольского края, с 17.35 звонки о подземных толчках начали поступать от жителей Предгорного, Кочубеевского муниципальных районов и городов Кисловодск, Пятигорск, Невинномысск, Железноводск, Ставрополь.

В Кабардино-Балкарии, по данным регионального управления МЧС, землетрясение почувствовали жители поселков Терскол и Нейтрино Эльбрусского района, сообщает РИА Новости.

Землетрясение также ощутили и в Армении, где сейсмологи в 17.32 мск зафиксировали толчки магнитудой 5,4. Их почувствовали жители городов Гюмри, Ванадзор, Ташир (3 балла). В Ереване сила землетрясения составила 2-3 балла.

По всем территориям, куда донеслись отголоски толчков, жертв и разрушений нет, равно как не последовало и угрозы возникновения цунами.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в период с 3 по 10 августа в Черном море южнее Керченского пролива произошло землетрясение. Расчетная интенсивность в эпицентральной зоне не превысила 3-4 балла.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колір off-white та квіти: княгиня Шарлін у тюлевій сукні за $3 тисячі пограла в гольф на Кубку Принцеси Монако 18 сентября 2025

У Монте-Карло відбувся щорічний Кубок Принцеси Монако - благодійний турнір з гольфу, що проводиться на підтримку Фонду княгині Шарлін. 

ЄС створить "стіну з дронів", використовуючи напрацювання України - ЗМІ 18 сентября 2025

Київ став "піонером у розробці економічно ефективних способів боротьби" з дронами РФ, пише The Finanical Times.

Тата залишили вдома: Татарінцева у бікіні та з дочкою на руках показалася на відпочинку в Туреччині. Фото 18 сентября 2025

35-річна гімнастка Наталія Татарінцева потішила підписників теплими фото зі своїм чоловіком, хореографом Євгеном Котом та їхньою 1-річною донечкою Лелею.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше