30 декабря 2012
Вместо «вражеских» спутниковых каналов монахам предложат китайские телепрограммы, для показа которых в регионе уже началось сооружение 50 ретрансляторов, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters.
Одновременно с изъятием телекоммуникационного оборудования в регионе увеличилось число полицейских патрулей. Также под жесткий контроль поставлена продажа легковоспламеняющихся жидкостей.
«Наступил критический момент в борьбе за стабильность в нашем регионе. Мы должны усилить меры безопасности и полностью побороть практику самосожжений», - заявил один из местных руководителей в интервью агентству.
Только за последний год огню себя предали более 80 монахов, недовольных китайским правлением в Тибете. Свыше десяти воспользовались этим актом отчаяния в 2011 году.
Тибет был оккупирован китайскими войсками в 1950 году. С тех пор тибетцы продолжают борьбу за национальное самоопределение, что вызывает резкие ответные действия со стороны Пекина. Правительство КНР неоднократно обвиняло тибетского лидера в изгнании Далай-Ламу в подстрекательстве монахов к самосожжениям, однако тот заявляет о своей непричастности к действиям тибетцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi готує бюджетний хіт: Redmi Note 15 SE вже з'явився в мережі ще до анонсу 25 марта 2026
Xiaomi готує бюджетний хіт: Redmi Note 15 SE вже з'явився в мережі ще до анонсу
Олександр Педан показав, як "еволюціонував" за 44 роки 25 марта 2026
Від фото без трусів до зразкового сімʼянина: Олександр Педан показав, як "еволюціонував" за 44 роки Телеведучий показав пікантне дитяче фото
Нічна атака Росії розірвала енергопостачання між Молдовою та Європою 25 марта 2026
Лінія електропередачі Ісакча-Вулканешти між Румунією та Молдовою відключена. Ситуація залишається нестабільною.