30 декабря 2012
Вместо «вражеских» спутниковых каналов монахам предложат китайские телепрограммы, для показа которых в регионе уже началось сооружение 50 ретрансляторов, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters.
Одновременно с изъятием телекоммуникационного оборудования в регионе увеличилось число полицейских патрулей. Также под жесткий контроль поставлена продажа легковоспламеняющихся жидкостей.
«Наступил критический момент в борьбе за стабильность в нашем регионе. Мы должны усилить меры безопасности и полностью побороть практику самосожжений», - заявил один из местных руководителей в интервью агентству.
Только за последний год огню себя предали более 80 монахов, недовольных китайским правлением в Тибете. Свыше десяти воспользовались этим актом отчаяния в 2011 году.
Тибет был оккупирован китайскими войсками в 1950 году. С тех пор тибетцы продолжают борьбу за национальное самоопределение, что вызывает резкие ответные действия со стороны Пекина. Правительство КНР неоднократно обвиняло тибетского лидера в изгнании Далай-Ламу в подстрекательстве монахов к самосожжениям, однако тот заявляет о своей непричастности к действиям тибетцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі розпочалися масштабні навчання біля кордону з Білоруссю 18 сентября 2025
Маневри передбачають спільну роботу бронетанкових, механізованих, артилерійських та повітряних підрозділів.
Народна артистка України, не виходячи з образу, зробила зауваження глядачам і "порвала" залу 18 сентября 2025
Народна артистка України, не виходячи з образу, зробила зауваження глядачам і "порвала" залу: навіть її партнер залився сміхом. Відео Актриса зробила невеличку імпровізацію
ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне 17 сентября 2025
ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне