У тибетских монахов отобрали телевизоры

30 декабря 2012

Вместо «вражеских» спутниковых каналов монахам предложат китайские телепрограммы, для показа которых в регионе уже началось сооружение 50 ретрансляторов, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Одновременно с изъятием телекоммуникационного оборудования в регионе увеличилось число полицейских патрулей. Также под жесткий контроль поставлена продажа легковоспламеняющихся жидкостей.

«Наступил критический момент в борьбе за стабильность в нашем регионе. Мы должны усилить меры безопасности и полностью побороть практику самосожжений», - заявил один из местных руководителей в интервью агентству.

Только за последний год огню себя предали более 80 монахов, недовольных китайским правлением в Тибете. Свыше десяти воспользовались этим актом отчаяния в 2011 году.

Тибет был оккупирован китайскими войсками в 1950 году. С тех пор тибетцы продолжают борьбу за национальное самоопределение, что вызывает резкие ответные действия со стороны Пекина. Правительство КНР неоднократно обвиняло тибетского лидера в изгнании Далай-Ламу в подстрекательстве монахов к самосожжениям, однако тот заявляет о своей непричастности к действиям тибетцев.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чим небезпечний роутер Wi-Fi і чому його варто відключати перед сном 11 мая 2025

Чим небезпечний роутер Wi-Fi і чому його варто відключати перед сном

Вчені навчили космічну обсерваторію «Джеймс Вебб» заглядати в надра далеких екзопланет 11 мая 2025

Вчені навчили космічну обсерваторію «Джеймс Вебб» заглядати в надра далеких екзопланет

Кім Чен Ин вважає "виправданою" участь КНДР у війні проти України 11 мая 2025

Кім Чен Ин заявив, що участь КНДР у війні Росії проти України була "виправданою", назвавши її виявом суверенного права на захист "братнього народу".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тетяна 4.8
Тетяна

Отзывов: 1

SHARNIN OLEKSII 5.0
SHARNIN OLEKSII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше