24 июля 2011
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры обеспокоена застройкой берегов Днепра в Киеве. Об этом во время видеоконференции сказала генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.
"Комитет по всемирному наследству не первый раз выразил обеспокоенность на 35-й сессии по поводу строительства вокруг Днепра", - сказала она. По словам Боковой, на 35-й сессии Комитета всемирного наследства ЮНЕСКО приняли решение, в котором комитет требовал от украинской стороны внедрить мораторий на строительство высотных сооружений на берегах Днепра до той поры, когда будет вынесена экспертная оценка влияния такого строительства на панораму монастыря Киево-Печерская лавра.
Бокова также сообщила, что комитет требовал от Украины окончательного пересмотра всех планов строительных проектов в соответствии с Конвенцией об охране всемирного наследства. Также комитет требовал не позже февраля 2013 года предоставить обновленный доклад о состоянии сохранения объектов культурного наследия и выполнения требований конвенции.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Український ринок гібридів зростає: найпопулярніші моделі квітня 16 мая 2026
Український ринок гібридів зростає: найпопулярніші моделі квітня
ЄС готує умови для кредиту Києву на €90 млрд - ЗМІ 15 мая 2026
Кошти підуть на зміцнення української оборони - зокрема, на закупівлю безпілотників на суму 5,9 млрд євро.
"Дім дракона 3" вийде у червні: що відомо про новий сезон 15 мая 2026
"Дім дракона 3" вийде у червні: що відомо про новий сезон Також стало відомо, скільки всього сезонів буде в серіалі