28 марта 2015
Убыток банков Украины в феврале 2015 года составил 66,027 млрд грн, что в 7,8 раза больше, чем в январе текущего года (8,504 млрд грн). Об этом сообщается на официальном сайте Национального банка Украины.
"Доходы банков Украины за январь-февраль 2015 года по сравнению с соответствующим периодом 2014 увеличились на 72,6% и составили 57,1 млрд грн. Расходы банков Украины за январь-февраль 2015 года по сравнению с соответствующим периодом 2014 года выросли на 268,6% и составили 131,6 млрд грн. Убыток по системе банков на 1 марта 2015 года составил 74,5 млрд грн", - говорится в сообщении.
По данным НБУ, рост суммарного убытка по системе банков обусловлено значительными объемами отчислений в резервы: за январь-февраль текущего года отчисления в резервы почти в девять раз превысили объемы отчислений за соответствующий период прошлого года.
Как сообщалось, количество убыточных банков в Украине в 2014 году достигло 52 кредитно-финансовых учреждений, что в 2,6 раза больше, чем по итогам 2013 года (20 банков).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.