28 марта 2015
Убыток банков Украины в феврале 2015 года составил 66,027 млрд грн, что в 7,8 раза больше, чем в январе текущего года (8,504 млрд грн). Об этом сообщается на официальном сайте Национального банка Украины.
"Доходы банков Украины за январь-февраль 2015 года по сравнению с соответствующим периодом 2014 увеличились на 72,6% и составили 57,1 млрд грн. Расходы банков Украины за январь-февраль 2015 года по сравнению с соответствующим периодом 2014 года выросли на 268,6% и составили 131,6 млрд грн. Убыток по системе банков на 1 марта 2015 года составил 74,5 млрд грн", - говорится в сообщении.
По данным НБУ, рост суммарного убытка по системе банков обусловлено значительными объемами отчислений в резервы: за январь-февраль текущего года отчисления в резервы почти в девять раз превысили объемы отчислений за соответствующий период прошлого года.
Как сообщалось, количество убыточных банков в Украине в 2014 году достигло 52 кредитно-финансовых учреждений, что в 2,6 раза больше, чем по итогам 2013 года (20 банков).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайці перетворили бджолу на кіборга та змусили її літати по командах з пульта від телевізора 10 июля 2025
Китайці перетворили бджолу на кіборга та змусили її літати по командах з пульта від телевізора
Келлог: припинення вогню в Україні можливе зараз 10 июля 2025
У Римі триває міжнародна конференція, присвячена протистоянню російській агресії та майбутньому України.
ЄК звільнила перекладачку, яка записувала слова Зеленського 10 июля 2025
Перекладачка була фрилансеркою, яку залучили для допомоги лідерам ЄС у спілкуванні із Зеленським.