24 июля 2016
Участники Крестного хода пройдут через металлоискатели и должны показать паспорт в Киеве. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.
В то же время сам генпрокурор заявил, что "по-человечески" считает, "что молиться за мир нужно в стране, которая является агрессором". "Мы сделаем все, чтобы обеспечить право людей – прийти и помолиться, при этом мы, безусловно, сделаем все, чтобы эта хода была безопасной. Будут проверены через металлоискатели все паломники, будет проверен паспортный режим, чтобы там не было иностранцев и провокаторов, будет задействовано большое количество полицейской охраны", – добавил Луценко.
Напомним, Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину стартовал с запада и востока страны – из Почаевской и Святогорской Лавр. 26 июля колонны встретятся в Киеве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026
Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.
Трамп втрачає інтерес до миру в Україні - ЗМІ 21 февраля 2026
Нині Трамп не чинить тиску ні на президента України Володимир Зеленський, ні на главу РФ Володимир Путін для досягнення компромісу, оскільки основна його увага зосереджена на Ірані.
Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну 21 февраля 2026
Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну