Участница конкурса красоты в США выступила в буркини

28 ноября 2016

В конкурсе красоты Miss Minnesota USA, прошедшем в американском городе Бернсвилль (штат Миннесота), приняла участие девушка в хиджабе и буркини.

19-летняя участница конкурса Халима Аден родилась в лагере для беженцев на границе Сомали и Кении. Когда она была маленькой девочкой, ее семья переехала в США.

Халима вышла на сцену не в купальнике, как другие участницы Miss Minnesota USA, а в буркини — закрывающем руки, ноги и туловище купальном костюме, который носят некоторые мусульманки. Ее голова была покрыта хиджабом. Зал приветствовал девушку аплодисментами.

«Это прекрасная платформа для того, чтобы показать миру, кто я такая, — заявила она в интервью радиостанции Minnesota Public Radio. — Тот факт, что я никогда не видела на конкурсах красоты женщин в буркини, не значит, что я не могу стать первой».

В августе в нескольких городах на средиземноморском побережье Франции запретили отдыхать на пляже в буркини. Позднее госсовет Франции признал такой запрет нарушением прав человека.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше