Ученые создали зеленых поросят, которые светятся в темноте

27 декабря 2013

Перед Новым годом ученые из Китая создали зеленоватых поросят, которые излучают зеленый свет в темноте.

Как сообщает The Huffington Post, исследователи из Южно-Китайского аграрного университета вводили в эмбрионы поросят флуоресцентный протеин из медуз. Таким образом свиньи родились с особой способностью светиться в темноте.

Однако ученые утверждают, что эта способность животных возникла как побочный эффект в ходе эксперимента, который прежде всего нацелен на создание лекарств для людей, страдающих от врожденных болезней.

Напомним, что ранее немецкие ученые создали искусственную печень на основе сосудов кишечника свиней.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Федишин у топі та асиметричних джинсах попозувала на тлі сакур на Закарпатті 29 апреля 2025

38-річна співачка Ірина Федишин приїхала на Закарпаття, щоб виступити з концертом в рамках свого туру Україною.

Індія підписала угоду про купівлю винищувачів у Франції 29 апреля 2025

Винищувачами Rafale Marine виробництва Dassault Aviation буде оснащено індійський авіаносець Vikrant.

Росія готує ударне угруповання на кордоні з НАТО - ЗМІ 28 апреля 2025

Росіяни переважно не відправляють нову техніку на фронт в Україні, натомість зберігають для новостворених підрозділів уздовж кордонів НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

mbuy24.com 5.0
mbuy24.com

Отзывов: 1

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше