Ученые выяснили, сколько денег нужно для счастья

31 марта 2011

Психологи университетов Варвика и Кардиффа, регулярно проводя опросы среди жителей Великобритании, обратили внимание на интересный факт. Согласно многочисленным и регулярным опросам, уровень жизни большинства британцев стабильно повышается. Дом, машина, престижная школа для детей, счет в банке

Для большинства из нас, жителей постсоветских стран, этот перечень – сюжет хорошего сна, для граждан развитых стран – реальность.

Казалось бы – живи в счастье и довольстве. Но… Другие опросы показывают: несмотря на то, что качество и количество материальных благ стабильно растет, уровень «счастливости» у большинства британских граждан не повышается. Неудовлетворенность жизнью, несмотря на стабильное материальное положение – одна из самых острых проблем для жителей развитых стран.

В чем же дело? В том, что уровень жизни растет у всех! Да-да, к такому парадоксальному выводу пришли ученые. «Доход в 1 миллион фунтов не даст счастья, если у друга доход в 2 миллиона фунтов», — подводят итоги исследования врачи.

Оказывается, для счастья нужны не материальные блага как таковые, а ощущение того, что ты хоть в  какой-то степени опережаешь соседа, друга, брата.

Что это? Заложенный в каждого человека дух соревнования? Депрессия от осознания себя аутсайдером? Или самая что ни на есть примитивная зависть?

Наверное, у каждого человека – свой ответ на этот вопрос.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

tochka.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Палац елегантним портретом привітав княгиню Монако Шарлін з 48-річчям 26 января 2026

Дружина князя Монако Альбера ІІ, княгиня Шарлін 25 січня святкує день народження. З нагоди свята в офіційному Instagram княжої родини опублікували щирі привітання. 

Кремль про метод Трампа: нагинає через коліно 26 января 2026

У Москві також вважають, що теперішні європейські політики не здатні протистояти наполегливості Трампа.

Apple почала виплачувати компенсацію мільйонам користувачів iPhone, чиї розмови підслуховувала Siri 26 января 2026

В минулому році Apple погодилася на виплату компенсації для врегулювання колективного позову щодо «незаконного та навмисного» запису особистих розмов голосовим помічником Siri з метою передачі цієї інформації рекламодавцям. Проблема бере свій початок у 2019 році, і з того часу компанія покращила конфіденційність Siri, але все ж погодилася на виплати для врегулювання спору. Прийом заявок проводився в середині минулого року, а на цьому тижні користувачі iPhone почали отримувати виплати.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше