13 октября 2012
Компания "Удмуртэнерго" начала поиски "случайно выжившего счастливчика года". Как говорится на официальном сайте энергетиков, речь идет о человеке, запустившем в воздух во время свадьбы в Ижевске связку воздушных шаров, которые задели линию электропередач и спровоцировали аварию.
Свадьба, где произошел инцидент с шариками, прошла в Ижевске в выходные. Участники торжества собрались непосредственно под ЛЭП и запустили там связку шариков. "Окажись металлизированная нить, привязанная к связке шаров, на пару метров длиннее, массовой гибели людей избежать бы не удалось Человеку, запустившему связку шаров, и тем, кто находился рядом с ним, просто повезло", - отмечают удмуртские энергетики.
В результате аварии под угрозой оказалось электроснабжение одного из районов Ижевска. Никто не пострадал. "Случайно выжившему счастливчику" в качестве приза решили подарить мобильный телефон. Кроме того, как отметили в "Удмуртэнерго", победителю в столь необычной номинации также предстоит компенсировать расходы на устранение последствий аварии, случившейся из-за шариков.
Позвонил ли уже кто-нибудь из потенциальных получателей приза в энергетическую компанию, не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Тополя вразила яскравим перетворенням 26 сентября 2025
Співачка Олена Тополя (екс-Alyosha), яку шанувальники звикли бачити білявкою, зважилася на сміливий експеримент. Тепер артистка - рудуля.
Дакота Джонсон в яскравому луці з'явилася на Цюрихському кінофестивалі, де отримала нагороду "Золоте око" 26 сентября 2025
Синій колір неймовірно личить блакитноокій актрисі
Кардашян із мамою та сестрою вразили фігурами в обтислих кетс'ютах на презентації колекції Кім. Фото 26 сентября 2025
Американська теледіва Кім Кардашян провела презентацію нової колекції свого бренду Skims у колаборації з Nike.