11 сентября 2012
Уже в начале октября на главной улице столицы - Крещатике - высадят новые каштаны, сообщает Управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации КГГА.
Снос сухостойных деревьев специалисты начали еще в конце августа. Специальная комиссия прислушивалась к мнению ученых и одобрила сорт каштана "Бриоти", не повреждается каштановой минирующей молью, как, например, каштан конский.
Как пояснил генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленбуд" Михаил Царенко, "новые каштаны мы приобретем после тендера, как предусмотрено действующим законодательством Украины, и в нем сможет принять участие любая фирма".
Согласно распоряжению КГГА, по словам М.Царенко на капитальный ремонт зеленых насаждений на Крещатике выделено 4 млн грн. Кроме закупки 289 саженцев каштанов, в эту сумму входит стоимость пересадки 65 деревьев, стоимость корчевания 224 пней, замена грунта, а также транспортные расходы.
Как отметил глава "Киевзеленбуд", новые каштаны сорта "Бриоти" неприхотливы и устойчивы, поэтому будут длительное время радовать киевлян и гостей столицы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція витрачатиме 5% ВВП на оборону через загрозу з боку РФ 14 июня 2025
Уряд Швеції ще кілька місяців тому анонсував наймасштабніші оборонні інвестиції з часів Холодної війни.
Стародавні монастирі на грецькому Афоні пошкодив землетрус 14 июня 2025
Реставраційні роботи: зміцнення конструкцій і ремонт творів мистецтва, будуть прискорені, запевнили в Мінкульті Греції.
В ООН сказали, скільки Польща заробила на українських біженцях 14 июня 2025
Поява українців змінила польську економіку. Вона стала більш "спеціалізованою та продуктивною", при цьому поляки не втратили роботу, а загальна зайнятість навіть зросла.