18 сентября 2020
Китайский город Ухань в центральной провинции Хубэй, ставший эпицентр распространения коронавируса COVID-19 в мире – принял первый международный пассажирский авиарейс спустя семь месяцев перерыва из-за пандемии. Об этом сообщает Синьхуа в четверг 17 сентября.
Указано, что рейс южнокорейской авиакомпании T'Way Airlines сообщением Сеул – Ухань прибыл в международный аэропорт китайского города Тяньхэ в среду в 10:48 по местному времени (05:48 по Киеву). В обратном направлении самолет вылетел в тот же день после обеда.
Указано, что рейс будет выполняться самолетом Boeing 737-800 один раз в неделю по средам.
Все прибывшие в Ухань 60 пассажиров были направлены в специальные гостиницы для прохождения 14-дневного карантина.
В настоящее время международный аэропорт Уханя Тяньхэ возобновил пассажирские авиаперевозки по 73 внутренним направлениям. Ежедневно воздушная гавань обслуживает около 500 рейсов. Суточная пропускная способность внутренних пассажирских перевозок вернулась до уровня более чем 90% от показателя за аналогичный период прошлого года.
Ранее сообщалось, что AirBaltic откроет прямой рейс из Киева в Вильнюс. Авиакомпания планирует осуществить первый перелет уже 6 октября и в дальнейшем выполнять по три рейса в неделю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сталь, золото й вінтаж 1966 року: модне перевтілення Дженни Ортеги у промотурі «Клари і Сонця» 22 октября 2026
Корсет зі сталі та 6500 кришталевих намистин, космічний архів Pierre Cardin і золотий сатин із чорним мереживом: представляючи фантастичну драму «Клара і
Робот Unitree влаштував кунг-фу-шоу: стрибнув з чотириметрової висоти, побив машину і став охоронцем 22 октября 2026
Компанія Unitree представила гуманоїдного робота H2-X у стилі класичного кінематографічного бойовика. У новому ролику під назвою «H2-X: Легенда кунг-фу — Захисник» робот виконує сальто з даху автомобіля, розбиває кузов машини, ефектно приземляється після стрибка з чотириметрової висоти, а потім переходить до постановочних сцен, в яких виступає в ролі захисника і рятівника. В Unitree стверджують, що кадри справжні і не піддавалися прискоренню.
РФ накопичила 700 балістичних ракет - ГУР 22 октября 2026
Окрім балістичних, Росія також має кількатисячний запас крилатих ракет і тисячі ударних БПЛА.