18 сентября 2020
Китайский город Ухань в центральной провинции Хубэй, ставший эпицентр распространения коронавируса COVID-19 в мире – принял первый международный пассажирский авиарейс спустя семь месяцев перерыва из-за пандемии. Об этом сообщает Синьхуа в четверг 17 сентября.
Указано, что рейс южнокорейской авиакомпании T'Way Airlines сообщением Сеул – Ухань прибыл в международный аэропорт китайского города Тяньхэ в среду в 10:48 по местному времени (05:48 по Киеву). В обратном направлении самолет вылетел в тот же день после обеда.
Указано, что рейс будет выполняться самолетом Boeing 737-800 один раз в неделю по средам.
Все прибывшие в Ухань 60 пассажиров были направлены в специальные гостиницы для прохождения 14-дневного карантина.
В настоящее время международный аэропорт Уханя Тяньхэ возобновил пассажирские авиаперевозки по 73 внутренним направлениям. Ежедневно воздушная гавань обслуживает около 500 рейсов. Суточная пропускная способность внутренних пассажирских перевозок вернулась до уровня более чем 90% от показателя за аналогичный период прошлого года.
Ранее сообщалось, что AirBaltic откроет прямой рейс из Киева в Вильнюс. Авиакомпания планирует осуществить первый перелет уже 6 октября и в дальнейшем выполнять по три рейса в неделю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google показала, скільки смартфонів перейшли на Android 17: результат дивує 2 ноября 2026
Google показала, скільки смартфонів перейшли на Android 17: результат дивує
Сі заперечив підготовку до тристороннього саміту 2 ноября 2026
Сі Цзіньпін спростував інформацію про можливі переговори між Китаєм, Росією та США щодо війни РФ проти України.
Трамп пригрозив блокувати ініціативи демократів 2 ноября 2026
Адміністрація президента США готується до можливого переходу контролю над Конгресом до демократів після проміжних виборів 3 листопада.