Украденная касса оказалась слишком тяжелой для грабителя

6 мая 2012

В штате Калифорния преступник, укравший кассовый аппарат, не смог справиться со своей добычей и бросил ее, не пронеся и ста метров. Инцидент произошел в округе Монтерей в среду, 2 мая, пишет The Monterey County Herald.

По данным полиции, днем в среду в помещение китайского ресторана вошел 24-летний Роберт Беннетт. Он подошел к прилавку, что-то спросил у сотрудника заведения, после чего заявил, что у него в кармане пистолет и, угрожая кассиру, потребовал выдать ему деньги. Работник ресторана, однако, растерялся и замер на месте.

Тогда преступник схватил кассовый аппарат с денежным ящиком (издание указывает, что общий вес устройства превышает 20 килограммов), выбежал из ресторана и попытался скрыться с места происшествия. Тем не менее, касса оказалась для молодого грабителя слишком тяжелой, и он бросил ее на улице. После этого он достал из денежного ящика деньги - около 200 долларов - и побежал.

Вскоре на произошедшее отреагировала полиция. Сотрудники правоохранительных органов увидели бегущего по улице Беннетта, и тот начал выбрасывать деньги из карманов, пытаясь таким образом избавиться от доказательств своей вины. Через некоторое время он был задержан. Кассу и деньги вернули в китайский ресторан.

Роберт Беннет был помещен под стражу в окружную тюрьму по обвинениям в ограблении, запугивании жертвы преступления, попытке уничтожить улики и сопротивлению аресту. Когда суд рассмотрит дело неудачливого грабителя, не уточняется.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шахраї проникли в ШІ-пошук Google — користувачам підсовують фальшиві телефони банків 17 февраля 2026

З розвитком технологій штучного інтелекту основний сервіс Google змінює механізми роботи, просуваючись від класичної пошукової видачі зі посиланнями на сайти до оглядів матеріалів, підготовлених ШІ. У цих оглядах не завжди надається достовірна інформація — тепер же з'ясувалося, що сюди пробралися навіть шахраї.

MONATIK у новому образі приголомшив схожістю з Коломойським: співак відреагував на порівняння і меми в мережі 17 февраля 2026

MONATIK у новому образі приголомшив схожістю з Коломойським: співак відреагував на порівняння і меми в мережі. Фото У мережі обговорюють його концерт в Одесі

У важливому військовому вузлі РФ під час тривоги зникло світло 17 февраля 2026

У Виборгу, де розташована одна з інфраструктурних точок Балтійського флоту, лунали сирени тривоги.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше