10 апреля 2022

На днях украинским военным удалось выбить российскую армию из Киевской области. Придя в ранее оккупированные города, оказалось, что вместе с собой российская мародерская армия забрала немало ценных вещей, среди которых были и автомобили.
По данным ресурса “Беларускі Гаюн”, первые краденные в Украине авто уже начали появлятся на белорусских дорогах.
Согласно наблюдениям авторов проекта, в Беларусь завезли больше всего украинских авто как раз 4-5 апреля, после того, как россияне вышли из Киевской области. Помимо этого из Украины вывезли несколько грузовиков компании “Гаврилівські курчата”.
При этом в Беларуси уже не раз замечали обычные автомобили без номерных знаков с пометками “V”. Если раньше можно было предположить, что это личные авто российских офицеров, то теперь стало очевидным, что среди подобных экземпляров большинство автомобилей краденные.
Проект “Беларускі Гаюн” также сообщил о том, что им начали поступать просьбы от украинцев, чьи авто были украдены, о поиске автомобилей на территории Беларуси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Завод важкої води в Ірані виведений з ладу - МАГАТЕ 30 марта 2026
Завод з виробництва важкої води в Хондабі зазнав серйозних пошкоджень і більше не працює.
Син Арнольда Шварценеггера від покоївки повторив тріумф батька: який вигляд мав "залізний Арні" в його віці 30 марта 2026
Син Арнольда Шварценеггера від покоївки повторив тріумф батька: який вигляд мав "залізний Арні" в його віці. Фотопорівняння Джозеф Баена пов'язав своє життя зі спортом
У США арештували 74 учасника протестів проти Трампа 30 марта 2026
Поліція застосовувала сльозогінний газ проти протестувальників, які не хотіли розходитися після завершення мітингу.