10 апреля 2022
В Мадриде улицу рядом с посольством России переименуют в Бучу или Ирпень, а названия улиц Россия и Санкт-Петербург заменят на Киев и Мариуполь. Об этом сообщает посольство Украины в Испании.
Во время встречи посла Украины в Испании Сергея Погорельцева с мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинесом Альмейдой была поддержана идея переименования улиц. Посол поблагодарил испанцев за поддержку украинцев, выехавших в Мадрид, и содействие в организации сбора и доставки в Украину гуманитарной помощи. Стороны обсудили ряд конкретных вопросов развития дальнейшего сотрудничества.
Сообщается также о лишение Путина почетного знака отличия Золотой ключ Мадрида.
Напомним, в Оттаве прикрепили желто-голубые таблички "Свободная Украина" рядом с другими дорожными указательными знаками на улице, где находится посольство РФ.
Ранее сообщалося что созданы петиции о переименовании улиц с российскими посольствами и консульствами в 53 городах в 34 странах мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран влучив у базу США в Саудівській Аравії 29 марта 2026
Унаслідок атаки, яку називають однією з найсерйозніших, поранено 12 американських військових, значно пошкоджено літаки-заправники KC-135.
Норвегія змінила правила для українських біженців-чоловіків 29 марта 2026
Українські чоловіки повинні подавати заяву на отримання притулку за звичайними правилами, а не на підставі колективного захисту.
Яку ягоду треба їсти, щоб зменшити ризик інфаркту та інсульту 28 марта 2026
Виявляється, що ожина корисна в якості профілактики.