10 апреля 2022
В Мадриде улицу рядом с посольством России переименуют в Бучу или Ирпень, а названия улиц Россия и Санкт-Петербург заменят на Киев и Мариуполь. Об этом сообщает посольство Украины в Испании.
Во время встречи посла Украины в Испании Сергея Погорельцева с мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинесом Альмейдой была поддержана идея переименования улиц. Посол поблагодарил испанцев за поддержку украинцев, выехавших в Мадрид, и содействие в организации сбора и доставки в Украину гуманитарной помощи. Стороны обсудили ряд конкретных вопросов развития дальнейшего сотрудничества.
Сообщается также о лишение Путина почетного знака отличия Золотой ключ Мадрида.
Напомним, в Оттаве прикрепили желто-голубые таблички "Свободная Украина" рядом с другими дорожными указательными знаками на улице, где находится посольство РФ.
Ранее сообщалося что созданы петиции о переименовании улиц с российскими посольствами и консульствами в 53 городах в 34 странах мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США досі не визначились щодо резолюції ООН по Україні 21 февраля 2025
Координатор постійної місії США в ООН Джон Келлі заявив, що нині він "чекає інструкції з Вашингтона".
Як полегшиться купівля автомобіля в 2025 році: три інновації 21 февраля 2025
Як полегшиться купівля автомобіля в 2025 році: три інновації
Рікі Мартін прийшов на шкільний івент до 6-річної доньки. Фото 21 февраля 2025
Пуерториканський співак Рікі Мартін у Instagram поділився добіркою рандомних фото, які назбиралися в нього за останній місяць. Одна зі світлин зроблена у школі доньки артиста, Люсії.