10 апреля 2022
В Мадриде улицу рядом с посольством России переименуют в Бучу или Ирпень, а названия улиц Россия и Санкт-Петербург заменят на Киев и Мариуполь. Об этом сообщает посольство Украины в Испании.
Во время встречи посла Украины в Испании Сергея Погорельцева с мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинесом Альмейдой была поддержана идея переименования улиц. Посол поблагодарил испанцев за поддержку украинцев, выехавших в Мадрид, и содействие в организации сбора и доставки в Украину гуманитарной помощи. Стороны обсудили ряд конкретных вопросов развития дальнейшего сотрудничества.
Сообщается также о лишение Путина почетного знака отличия Золотой ключ Мадрида.
Напомним, в Оттаве прикрепили желто-голубые таблички "Свободная Украина" рядом с другими дорожными указательными знаками на улице, где находится посольство РФ.
Ранее сообщалося что созданы петиции о переименовании улиц с российскими посольствами и консульствами в 53 городах в 34 странах мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Венс готовий включитися у переговори щодо Ірану - ЗМІ 7 апреля 2026
Віцепрезидент готовий розпочати делікатні переговори з Тегераном, якщо неофіційні переговори приведуть до прямої зустрічі з іранськими чиновниками.
Складаний iPhone вже на конвеєрі: що готує Apple 7 апреля 2026
Складаний iPhone вже на конвеєрі: що готує Apple
Угорщина розгорнула армію для охорони Турецького потоку 7 апреля 2026
горські військові посилили охорону угорської секції Турецького потоку, заявив міністр оборони країни Крістоф Шалай-Бобровніцкий