10 апреля 2022
В Мадриде улицу рядом с посольством России переименуют в Бучу или Ирпень, а названия улиц Россия и Санкт-Петербург заменят на Киев и Мариуполь. Об этом сообщает посольство Украины в Испании.
Во время встречи посла Украины в Испании Сергея Погорельцева с мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинесом Альмейдой была поддержана идея переименования улиц. Посол поблагодарил испанцев за поддержку украинцев, выехавших в Мадрид, и содействие в организации сбора и доставки в Украину гуманитарной помощи. Стороны обсудили ряд конкретных вопросов развития дальнейшего сотрудничества.
Сообщается также о лишение Путина почетного знака отличия Золотой ключ Мадрида.
Напомним, в Оттаве прикрепили желто-голубые таблички "Свободная Украина" рядом с другими дорожными указательными знаками на улице, где находится посольство РФ.
Ранее сообщалося что созданы петиции о переименовании улиц с российскими посольствами и консульствами в 53 городах в 34 странах мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині кинули помідор у прем'єра Баварії 21 июля 2026
Під час святкування 1100-річчя громади Бернау-ам-Кімзеє невідомий кинув помідор у прем'єра Баварії Маркуса Зьодера. Політика не зачепило, а нападника миттєво затримала охорона.
Росія пропонує США та Ірану "майданчик для мирного діалогу" 20 июля 2026
Кремль готовий "сприяти мирному врегулюванню розбіжностей як між США та Іраном", але "не буде нав'язуватися".
Румунія не вироблятиме ракети PAC-3 для Patriot для України 20 июля 2026
Глава Міноборони Румунії Раду Міраце заразом підтвердив підтримку з боку його країни діяльності Коаліції охочих.