10 апреля 2022
В Мадриде улицу рядом с посольством России переименуют в Бучу или Ирпень, а названия улиц Россия и Санкт-Петербург заменят на Киев и Мариуполь. Об этом сообщает посольство Украины в Испании.
Во время встречи посла Украины в Испании Сергея Погорельцева с мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинесом Альмейдой была поддержана идея переименования улиц. Посол поблагодарил испанцев за поддержку украинцев, выехавших в Мадрид, и содействие в организации сбора и доставки в Украину гуманитарной помощи. Стороны обсудили ряд конкретных вопросов развития дальнейшего сотрудничества.
Сообщается также о лишение Путина почетного знака отличия Золотой ключ Мадрида.
Напомним, в Оттаве прикрепили желто-голубые таблички "Свободная Украина" рядом с другими дорожными указательными знаками на улице, где находится посольство РФ.
Ранее сообщалося что созданы петиции о переименовании улиц с российскими посольствами и консульствами в 53 городах в 34 странах мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти пояснили, кому варто вживати хлібці замість звичайного хліба 19 марта 2026
Є такі категорії людей, котрим краще їсти хлібці, а не хліб.
Австралійці створили перший у світі квантовий акумулятор, який заряджається миттєво 19 марта 2026
Вперше концепція квантового акумулятора була викладена в статті 2013 року. Десять років потому з'явилися перші наукові роботи з описом лабораторних експериментів у цій галузі, а сьогодні представлено перший у світі прототип квантового акумулятора, який заряджається, зберігає енергію та віддає її споживачу.
Стубб запропонує Трампу нову ідею щодо України 18 марта 2026
Європа запропонує президенту США поміч в захисті Ормузької протоки, в обмін на допомогу Україні, пише Politico.