10 апреля 2022
В Мадриде улицу рядом с посольством России переименуют в Бучу или Ирпень, а названия улиц Россия и Санкт-Петербург заменят на Киев и Мариуполь. Об этом сообщает посольство Украины в Испании.
Во время встречи посла Украины в Испании Сергея Погорельцева с мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинесом Альмейдой была поддержана идея переименования улиц. Посол поблагодарил испанцев за поддержку украинцев, выехавших в Мадрид, и содействие в организации сбора и доставки в Украину гуманитарной помощи. Стороны обсудили ряд конкретных вопросов развития дальнейшего сотрудничества.
Сообщается также о лишение Путина почетного знака отличия Золотой ключ Мадрида.
Напомним, в Оттаве прикрепили желто-голубые таблички "Свободная Украина" рядом с другими дорожными указательными знаками на улице, где находится посольство РФ.
Ранее сообщалося что созданы петиции о переименовании улиц с российскими посольствами и консульствами в 53 городах в 34 странах мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві чоловік влаштував стрілянину у дворі будинку: хотів похизуватись 27 мая 2026
У Києві чоловік влаштував стрілянину у дворі будинку: хотів похизуватись. Подробиці та фото Порушнику загрожує кримінальна відповідальність
Названо натуральний продукт для зниження температури та зміцнення імунітету 27 мая 2026
Журавлина дуже помічна при застудних хворобах.
Віталій Козловський із кумедним обличчям став новим мемом 27 мая 2026
Віталій Козловський із кумедним обличчям став новим мемом. Вірусне фото Цей кадр перетворився на шаблон для жартів