10 апреля 2022
В Мадриде улицу рядом с посольством России переименуют в Бучу или Ирпень, а названия улиц Россия и Санкт-Петербург заменят на Киев и Мариуполь. Об этом сообщает посольство Украины в Испании.
Во время встречи посла Украины в Испании Сергея Погорельцева с мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинесом Альмейдой была поддержана идея переименования улиц. Посол поблагодарил испанцев за поддержку украинцев, выехавших в Мадрид, и содействие в организации сбора и доставки в Украину гуманитарной помощи. Стороны обсудили ряд конкретных вопросов развития дальнейшего сотрудничества.
Сообщается также о лишение Путина почетного знака отличия Золотой ключ Мадрида.
Напомним, в Оттаве прикрепили желто-голубые таблички "Свободная Украина" рядом с другими дорожными указательными знаками на улице, где находится посольство РФ.
Ранее сообщалося что созданы петиции о переименовании улиц с российскими посольствами и консульствами в 53 городах в 34 странах мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акумулятори Tesla 4680 виявилися гіршими за сторонні, хоча Ілон Маск обіцяв протилежне 8 мая 2026
У вересні 2020 року глава Tesla Ілон Маск на профільному заході представив акумуляторні елементи типу 4680, які мали зберігати в п’ять разів більше енергії та збільшувати запас ходу на 16%, а також бути легшими за класичні 2170 в складі тягової батареї тієї ж ємності. Але через п’ять років їх використання стає зрозуміло, що за більшістю показників власні батареї Tesla виявилися гіршими за куплені.
У Пермі скасували парад після атаки на НПЗ 8 мая 2026
Влада регіону пояснила скасування параду військ Пермського гарнізону міркуваннями безпеки.
Лілія Ребрик із нагоди 45-річчя попозувала у кремовій сукні біля сакур. Фото 8 мая 2026
Телеведуча і акторка Лілія Ребрик святкує своє 45-річчя в ефектний спосіб. Зірка опублікувала романтичні фото, на яких позувала біля сакур у ніжній максісукні з квітами