13 ноября 2013
Украина, объявившая об отказе от закупок газа у "Газпрома", в течение последней недели утроила прокачку газа в страну через территорию Польши. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу польского оператора газопроводов Gaz-System.
Газ в реверсном режиме поступает в Украину из Польши через пункт "Германовичи". Его максимально возможная технически пропускная способность составляет 4,8 млн куб м в сутки.
По данным польского трубопроводного концерна, вплоть до 6 ноября в Украину ежесуточно поставлялось от 1,2 млн куб м до 1,5 млн куб м.
6 ноября объем прокачки был удвоен и достиг 3,2 млн куб м, а 9 ноября увеличился почти до 4,9 млн куб м, сохраняясь на этом уровне и 10 ноября. Данных за 11 ноября Gaz-System пока не предоставила.
Как сообщал MIGnews.com.ua, стало известно, что "Нафтогаз Украины" с пятницы, 8 ноября, полностью прекратил закупки газа у "Газпрома".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена Стейтема в асиметричному купальнику похизувалася струнким тілом на тлі краєвидів Бразилії 23 ноября 2025
Британська супермодель Розі Хантінгтон-Вайтлі у Instagram поділилася добіркою своїх фотовражень про Ріо-де-Жанейро - місто, яке, написала вона, "вкрало її серце".
Оригінал плану Трампа писали російською - ЗМІ 22 ноября 2025
В англомовній версії текст містить "незграбні" конструкції, характерні для перекладу з російської.
У Південній Кореї пором потрапив в аварію через неуважність члена екіпажу 22 ноября 2025
Пасажири почули сильний гуркіт, коли судно сіло на мілину. Близько 27 людей отримали легкі травми або запаморочення. Всіх евакуювали.