Украина "завалила" Индию подсолнечным маслом

13 ноября 2016

Украина является абсолютным лидером по поставкам подсолнечного масла в Индию – доля отечественного масла на индийском рынке уже превышает 93%. Об этом сообщает "Украинская аграрная конфедерация".

По итогам первых восьми месяцев экспорт подсолнечного масла из Украины достиг отметки в 3 млн тонн. Почти 31% (0,96 млн тонн) из них было экспортировано именно в Индию, сообщают аналитики.

В целом же на страны Азии приходится более 60% экспорта украинского подсолнечного масла.

"Индия и Китай сегодня являются ключевыми странами для экспорта украинского подсолнечного масла. И мы ожидаем, что эти рынки покажут рост", – заявила трейдер Kernel Руслана Козаченко.

Эксперт отмечает, что, безусловно, это связано с увеличением населения. Но есть еще один момент – покупатели, для которых ранее подсолнечное масло по цене было недоступным, теперь переходят именно на этот продукт", – сказала она.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп анонсував 30% мита для ЄС і Мексики 13 июля 2025

ЄС сподівався укласти попередню угоду зі США, щоб уникнути мит, однак заяви Трампа зменшили шанси на досягнення компромісу.

Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії 13 июля 2025

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії. 

Трамп у Техасі ознайомився з наслідками повені, що забрала понад 120 життів 13 июля 2025

Унаслідок повені в центрі Техасу загинуло щонайменше 120 людей. Це число ще може змінитись - ще 172 людини тут вважаються зниклими безвісти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше