Украина через ВТО требует от России объяснений по Roshen

11 ноября 2013

Украина через Всемирную организацию торговли (ВТО) призвала Россию предоставить детальный отчет о проведенной в конце октября проверке кондитерских фабрик Roshen и обосновать введенные в июле ограничения на экспорт украинских кондитерских изделий в страну. Об этом говорится в заявлении Украины на заседании комитета ВТО по техническим барьерам в торговле 29-31 октября, передает УНИАН.

"Украина считает, что запрет на поставку в Россию некоторых украинских кондитерских изделий был введен внезапно, непрозрачно и без доказательств риска для потребителей. Украинская делегация призывает Россию предоставить официальный, подробный отчет инспектирования, и просит Россию снять запрет и принять менее жесткие торговые меры", - сказано в заявлнии.

Российская сторона в свою очередь заявила, что вмешательство ВТО в данном конфликте не является обязательным, так как никаких новых требований к украинской продукции страна не вводила, а приостановка импорта кондитерских изделий связана с расхождениями законодательства России и Украины в вопросах качества продукции. Поэтому решение России может быть пересмотрено только после того, как процесс производства и качество кондитерских изделий будут полностью приведены в соответствие с санитарными нормами РФ. 

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 Украина обратилась в ВТО с проблемой защиты интересов отечественных кондитеров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрон паралізував роботу аеропорту в Іспанії 21 октября 2025

На Майорці було зафіксовано появу невідомого безпілотника, що призвело до тимчасового припинення роботи місцевого аеропорту.

У Туреччині знайдено затонуле судно віком 2000 років з уцілілим вантажем 21 октября 2025

Особливої уваги заслуговує стан збереження знахідки: чимало предметів досі мають оригінальне забарвлення та текстуру.

У Києві жінка викинула собаку своєї подруги з п’ятого поверху: тварина загинула 21 октября 2025

У Києві жінка викинула собаку своєї подруги з п’ятого поверху: тварина загинула. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Next Level English 5.0
Next Level English

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше