Украина через ВТО требует от России объяснений по Roshen

11 ноября 2013

Украина через Всемирную организацию торговли (ВТО) призвала Россию предоставить детальный отчет о проведенной в конце октября проверке кондитерских фабрик Roshen и обосновать введенные в июле ограничения на экспорт украинских кондитерских изделий в страну. Об этом говорится в заявлении Украины на заседании комитета ВТО по техническим барьерам в торговле 29-31 октября, передает УНИАН.

"Украина считает, что запрет на поставку в Россию некоторых украинских кондитерских изделий был введен внезапно, непрозрачно и без доказательств риска для потребителей. Украинская делегация призывает Россию предоставить официальный, подробный отчет инспектирования, и просит Россию снять запрет и принять менее жесткие торговые меры", - сказано в заявлнии.

Российская сторона в свою очередь заявила, что вмешательство ВТО в данном конфликте не является обязательным, так как никаких новых требований к украинской продукции страна не вводила, а приостановка импорта кондитерских изделий связана с расхождениями законодательства России и Украины в вопросах качества продукции. Поэтому решение России может быть пересмотрено только после того, как процесс производства и качество кондитерских изделий будут полностью приведены в соответствие с санитарными нормами РФ. 

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 Украина обратилась в ВТО с проблемой защиты интересов отечественных кондитеров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Переїхав на ферму та щодня благає короля: інсайдери розкрили, як живе осоромлений брат Чарльза III після "вигнання" 9 апреля 2026

Переїхав на ферму та щодня благає короля: інсайдери розкрили, як живе осоромлений брат Чарльза III після "вигнання" Експринц Ендрю був незадоволений запропонованими варіантами житла

Війна з Іраном: в ОАЕ заявили про власну "перемогу" 9 апреля 2026

Гаргаш заявив, що наразі ОАЕ рухаються до управління "складною регіональною ситуацією", маючи при цьому "більший досвід та глибші знання".

Інженери продемонстрували «комп'ютер з повітря» — обчислення виконують радіохвилі 9 апреля 2026

Протягом кількох останніх років інженерні групи працюють над цікавою проблемою — перетворенням взаємних радіоперешкод бездротового зв'язку на обчислювальні алгоритми. Аналоговий за своєю суттю радіосигнал відкритий для ряду обчислювальних операцій — додавання та інших. З перешкодами не потрібно боротися — їх просто потрібно направити в потрібне русло, і тоді обчислення відбуватимуться прямо в повітрі під час сеансів зв'язку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше