Украина и Венгрия с июля начнут тестировать виртуальный реверс газа

25 июня 2015

Украина и Венгрия начнут тестирование работы газового интерконнектора по новому соглашению, позволяющему осуществлять так называемый виртуальный реверс газа и ликвидировать посредничество "Газпрома", с 1 июля 2015 года. Такое заявление на брифинге сделал президент "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"С 1 июля мы приступаем к тестовым процедурам по этому соглашению с надеждой на то, что с 1 октября оно начнет полноценную работу", - отметил Прокопив.

По его словам, полноценная работа интерконнектора по новому соглашению возможна лишь, когда "Газпром" предоставит "Укртрангазу" шиппер-коды.

"Тестирование и будет подразумевать обращение к россиянам за шиппер-кодами. Проверим, как они себя поведут, чтобы не поставить под угрозу реальные поставки", - подчеркнул Прокопив.

Как сообщалось, Украина после 1 июля 2015 года обратится к Российской Федерации за шиппер-кодами для объединения трансграничных газопроводов с Венгрией.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Американська агентка ГУР через інтим викрила російську шпигунку 6 апреля 2026

Американка зав'язала романтичні стосунки з росіянкою і зустрічалася з нею під наглядом українських спецслужб, поступово завойовуючи довіру та отримуючи важливу інформацію.

Овоч, який знижує ризики вікових хвороб 6 апреля 2026

Регулярне вживання помідорів може суттєво у цьому допомогти.

Іран заявив про влучання поблизу Бушерської АЕС 5 апреля 2026

Вибух пошкодив одну з допоміжних будівель, однак основні частини електростанції не зазнали ушкоджень, запевнили в Тегерані.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше