Украина и Венгрия с июля начнут тестировать виртуальный реверс газа

25 июня 2015

Украина и Венгрия начнут тестирование работы газового интерконнектора по новому соглашению, позволяющему осуществлять так называемый виртуальный реверс газа и ликвидировать посредничество "Газпрома", с 1 июля 2015 года. Такое заявление на брифинге сделал президент "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"С 1 июля мы приступаем к тестовым процедурам по этому соглашению с надеждой на то, что с 1 октября оно начнет полноценную работу", - отметил Прокопив.

По его словам, полноценная работа интерконнектора по новому соглашению возможна лишь, когда "Газпром" предоставит "Укртрангазу" шиппер-коды.

"Тестирование и будет подразумевать обращение к россиянам за шиппер-кодами. Проверим, как они себя поведут, чтобы не поставить под угрозу реальные поставки", - подчеркнул Прокопив.

Как сообщалось, Украина после 1 июля 2015 года обратится к Российской Федерации за шиппер-кодами для объединения трансграничных газопроводов с Венгрией.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бекхем показав, як вийшов із ситуації з зіпсованою зачіскою 22 июля 2025

Британський футболіст Девід Бекхем, який напередодні насмішив свою дружину Вікторію власноруч зіпсованою зачіскою, показав, як вийшов із ситуації.

Носові волоски надихнули інженерів на створення пилового фільтра майбутнього зі «слизовою» всередині ПК 22 июля 2025

Носові волоски надихнули інженерів на створення пилового фільтра майбутнього зі «слизовою» всередині ПК

Франція почала кримінальне розслідування проти соцмережі X 22 июля 2025

Розслідування стосується підозри у маніпуляції алгоритмами X та незаконному зборі даних користувачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше