25 июля 2013
Начало поставок продукции птицеводства в ЕС позволит Украине войти в десятку мировых лидеров по экспорту курятины. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.
По его словам, получение украинскими производителями курятины возможности экспортировать свой товар в европейские страны будет способствовать расширению географии экспорта. "И уже в этом году Украина имеет все шансы войти в десятку мировых лидеров по экспорту курятины", − отметил Арбузов.
Также первый вице-премьер-министр сообщил, что объемы производства продукции животноводства за полгода увеличились на 5,2%. В частности, с начала года возросло производство говядины на 1,4%, свинины − на7,1%, и курятины − на 14,2%.
Напомним, с 24 июля Украина получила право экспортировать курятину в Европейский союз. Проверки предприятий на предмет их соответствия требованиям законодательства ЕС продолжались в Украине с декабря прошлого года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Іванна Онуфрійчук в елегантній сукні і з синочком на руках показалася на святкуванні свого 39-річчя 13 июля 2025
Онуфрійчук показала фото з сином
У Китаї створили найефективнішу сонячну ячейку з перовскіту та кремнію 13 июля 2025
У Китаї створили найефективнішу сонячну ячейку з перовскіту та кремнію
Головний дизайнер Xiaomi пояснив, що зовнішність електромобілів має залишати емоційний слід 13 июля 2025
Головний дизайнер Xiaomi пояснив, що зовнішність електромобілів має залишати емоційний слід.