11 сентября 2014
Из-за прекращения "Газпромом" поставок российского газа, Украина запускает в промышленную разработку шесть новых нефтегазовых месторождений. Об этом говорится в соответствующих приказах Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 4 и 5 сентября, опубликованных на сайте ведомства.
Согласно документам, речь идет о Западно-Староверовском, Кобзевском, Горобцевском, Евгеньевском, Дробышевском газоконденсатных месторождениях, а также о Валюхивском нефтегазоконденсатном месторождении.
В документах, в то же время, не указываются прогнозируемые объемы добычи углеводородов на данных месторождениях. В приказах отмечается, что все указанные месторождения разрабатываются крупнейшей в Украине газодобывающей компанией "Укргаздобыча",100% акций которой принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".
Как сообщалось, ранее в компании "Укргаздобыча" заявили, что важной составляющей роста объемов добычи природного газа является инвестирование в геологоразведку и перспективное бурение. "Капиталовложения на эти нужды должны быть заложены в себестоимости газа и на сегодняшний день составлять не менее 738 гривен за тысячу кубометров без НДС", - уточнили в компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон зібрався відвідати Гренландію 8 июня 2025
Еммануель Макрон стане першим іноземним лідером, який відвідав Гренландію з того часу, як американський президент Дональд Трамп висловив інтерес до приєднання до США цього острова.
Керівник розробки роботів Optimus залишив Tesla 8 июня 2025
Керівник розробки роботів Optimus залишив Tesla
Каменських у кокетливій піжамці похвалилася пласким животом. Фото 8 июня 2025
Співачка Настя Каменських у своєму Instagram похизувалася пласким животом вранці та попозувала коло дзеркала у бюстгальтері.