30 ноября 2011
Совокупный государственный (прямой) и гарантированный долг Украины в январе-сентябре 2011 года вырос на 7,5% - до 58,385 млрд долл.
Как сообщила Государственная казначейская служба Украины, общий прямой долг на 30 сентября достиг 43,893 млрд долл., а общий гарантированный долг - 14,492 млрд долл.
При этом прямой внутренний госдолг к началу октября достиг 18,697 млрд долл., а прямой внешний - 25,196 млрд долл, передает Фокус.
На начало 2011 года совокупный госдолг Украины в долларовом эквиваленте достиг 54,297 млрд долл., увеличившись за 2010 год на 36,4%, еще годом ранее - на 61,9%. На конец 2010 года правительство оценивало госдолг в 39,6% ВВП и прогнозировало его рост в этом году до 44,2% ВВП.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по подсчетам экс-министра финансов Виктора Пинзеныка, каждый украинец по состоянию на май должен более 10 тысяч гривен по взятым властью займам.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Весілля не буде: 63-річна зірка "Району Мелроуз" розірвала заручини зі своїм давнім коханням 25 мая 2025
Зірка серіалу "Район Мелроуз", 63-річна американська акторка Хізер Локлір розійшлася зі своїм коханим Крісом Хейссером після п'яти років заручин.
Розписався у Путіна на чолі: український телеведучий у ПАР виправив графіті кремлівського вождя та розігнав захисників РФ, які йому заважали Ця країна неодноразово демонструвала свій нейтралітет
Пентагон заперечив можливість виведення військ США з Південної Кореї 25 мая 2025
Сполучені Штати залишаються твердо відданими Республіці Корея, наголосив речник Пентагону.