Украина оказалась страной с самой несвободной экономикой в Европе

1 декабря 2013

Показатель Украины в рейтинге экономически свободных стран ниже среднемирового. Об этом шла речь во время презентации аналитического отчета по конкурентоспособности украинских регионов, подготовленного фондом "Эффективное управление" совместно с Всемирным экономическим форумом.

В отчете отмечается, что среди всех стран мира Украина в 2013 году заняла 161 место (из 177 мира), получив 46,3 балла из 100 возможных. "Украина попала в двадцатку самых угнетенных с точки зрения экономической свободы стран мира. В Европе Украина занимает последнее 43 место. Украина находится в компании с такими странами как Эквадор, Аргентина, ЧАД, Узбекистан, Иран и Зимбабве", - отмечается в отчете.

Там говорится, что в тройку лидеров рейтинга экономически свободных стран мира в 2013 году входят Гонконг, Сингапур и Австралия, передает УНН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина заняла 64-е место из 142-х возможных в мировом рейтинге благосостояния, составленном международной аналитической организацией Legatum Institute.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше