Украина опустилась в рейтинге счастливых стран

16 марта 2016

Украина в рейтинге по уровню счастья заняла 123 место из 157. Об этом свидетельствуют данные нового Доклада о мировом рейтинге счастья, вышедшего ко Всемирному дню сачтья ООН.

В предыдущих докладах Украина занимала 111 место рейтинга.

Исследование основано на изменениях в оценке уровня жизни, прошедших с 2005-2007 годов до начала глобального экономического спада в 2013-2015. 

Украина попала в десятку стран, где уровень счастья за указанные годы не только не рос, но и снижался сильнее других. В этом списке также находится Греция, Италия, Испания, Венесуэла, Ботсвана, Саудовская Аравия, Египет, Йемен и Индия.

Самой счастливой оказалась Дания. Она сместила на второе место прошлогоднего лидера - Швейцарию. В десятку наиболее удовлетворенных жизнью стран также вошли Исландия, Норвегия, Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия, Швеция.

Самой несачтной страной оказалась Бурунди, а компанию в рейтинге ей составили Сирия, Того, Афганистан и Бенин.

Как объясняют составители доклада, уровень счастья населения не всегда соответствует уровню жизни в стране.

На удовлетворенность влияет комбинация экономических, социальных и природных факторов. Также отмечается, что граждане стран с меньшим социальным неравенством более счастливы.

В феврале Bloomberg писал, что в 2016 году индекс несчастья Украины должен снизиться и она займет в рейтинге не второе место, как в прошлом году, а уже пятое.

А в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report этого года Украина заняла 59 место из 60.

Ранее Украина заняла в рейтинге самых благоприятных стран для жизни 2015 года 81-е место из 188, поднявшись на две позиции по сравнению с предыдущим годом.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Москва відмовилася виконати рішення ЄСПЛ щодо виплат Грузії 16 октября 2025

Суд у Страсбурзі зобов'язав Москву виплатити понад 253 млн євро за шкоду, заподіяну більш ніж 29 000 жертвам війни 2008 року.

Ferrari офіційно розкрила характеристики першого електрокара 16 октября 2025

Ferrari офіційно розкрила характеристики першого електрокара

Викрали військового та вимагали неіснуючий борг: на Київщині затримали зловмисників 16 октября 2025

Викрали військового та вимагали неіснуючий борг: на Київщині затримали зловмисників. Подробиці, фото та відео Підозрюваним загрожує до семи років за ґратами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бьютіфул Лайф 5.0
Бьютіфул Лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше