Украина отказалась от запрета экспорта нефти и ограничения импорта мяса (обновлено)

31 декабря 2013

Экспорт сырой нефти украинского происхождения, импорт мяса и сала, угля и кокса отсутствует в перечне позиций, подлежащих лицензированию или квотированию в 2014 году.Соответствующее постановление №950 "Об утверждении перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2014 год" Кабинет министров принял в декабре.

В утвержденном документе квота на экспорт природного газа украинского происхождения пока не определена: как и в 2012-2013 годах, ее предполагается установить в соответствии с прогнозным годовым балансом поступления и распределения природного газа после утверждения его Кабинетом министров.

Как сообщалось, в 2010 и 2011 годах природный газ и нефть украинского происхождения входили в перечень товаров, подлежащих лицензированию, но объем квот их экспорта не утверждался. На 2012 год была введена запретительная нулевая квота на экспорт сырой нефти украинского происхождения, которая была продлена и на 2013 год. Экспорт газа также отсутствует с 2012 года.

Импорт коксующегося угля и кокса в Украину был ограничен в марте 2013 года, когда была введена нулевая квота на ввоз кокса и 10,2 миллионная квота на ввоз угля. Впоследствии они были увеличены соответственно до 0,3 миллиона тонн и 11,2 миллиона тонн.

Лицензирование импорта свежего, охлажденного или мороженого мяса и съедобных субпродуктов домашней птицы, а также сала, свиного жира и жира домашней птицы было введено в апреле 2011 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Угорщина продала Сербії 108 БТР за €1 млн: розпочато перевірку 3 октября 2026

Міністр оборони Угорщини заявив про можливі зловживання під час продажу Сербії 108 бронетранспортерів. Техніку оцінили приблизно у 500 млн форинтів.

Apple придумала, як боротися зі складкою на iPhone Duo — захисний шар дисплея буде змінним 3 октября 2026

З часом складка по центру гнучких екранів у смартфонах стає значно помітнішою та відчутнішою, ніж на початку, і новий iPhone Duo навряд чи зможе уникнути цієї проблеми. Але в Apple придумали, як зробити цей ефект менш помітним — у смартфоні передбачено змінний захисний шар, повідомила топ-менеджер компанії.

Збили свої: з'явилися деталі авіатрощі Мі-8 у РФ 3 октября 2026

За попередньою інформацією, російський Су-35 помилково прийняв вертоліт за безпілотник і збив його.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше