Во что обойдется проездной в Киеве после Нового года

31 декабря 2013

После изменения тарифов на одноразовый проезд в столичном общественном транспорте месячный проездной станет привлекательным ценовым коридором для всех постоянных пользователей метро, троллейбусов, трамваев и автобусов. Стоимость месячного проездного билета не изменится.

По подсчетам "Киевского метрополитена", каждый владелец месячного проездного на этот вид транспорта осуществляет в среднем 52 поездки в месяц. Поэтому при стоимости билета 95 грн. стоимость одной поездки стоит и будет стоить в дальнейшем пассажиру 1,70 грн.

Так, если киевляне будут покупать проездные билеты на месяц, они значительно сэкономят средства, в частности:

 

Разовый билет - единый для всех видов коммунального транспорта, будет иметь тариф разовой поездки. По предварительным расчетам, его размер составит 3 грн. Покупателями и пользователями разового билета будут преимущественно гости города, которые посещают его на короткий срок, а также киевляне, которые редко пользуются коммунальным транспортом, сообщили в КГГА.

В горадминистрации подчеркнули, что изменение тарифов не скажется на социально незащищенных категориях населения, пишет "Сегодня". Киевляне, которые пользовались общественным транспортом бесплатно, и в дальнейшем не будут платить за проезд (школьники, пенсионеры, инвалиды и т.д.). Все группы киевлян, имеющих право на льготный проезд, и в дальнейшем будут получать транспортные услуги дешевле (студенты). 

В Киеве назревает повышение цен на проезд не только в метро и коммунальном транспорте, но и в маршрутках. Перевозчики решили, что если с внедрением единого билета в Киеве подорожают автобусы, троллейбусы, трамваи и метро, то и они могут поднять цены до 4 грн (вместо нынешних 2,5 грн) и до 5 грн (вместо 3 грн).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше