Украина переходит на заграничные сыры

3 февраля 2012

В декабре в Украине выросли не только внешние продажи, но и импорт многих молочных продуктов. В частности, сухого обезжиренного молока было ввезено более тысячи тонн, импорт сливочного масла составил около 1,3 тыс. т, молочных консервов - 600т, твердых сыров - 500т, сообщают в компании "ИнфАгро".

"Следует отметить дальнейшее постепенное увеличение импорта цельномолочной продукции, преимущественно за счет поставок из Белоруссии. В декабре в страну было ввезено почти 1,7 тыс. т свежих молокопродуктов. Увеличение импорта масла, цельномолочки и сыров было прогнозированным, а вот крупные закупки польского сухого молока, по меньшей мере, удивляют", - отмечают эксперты.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что на поставки украинского могут быть введены ограничения - в ведомстве назвали 14 образцов сыров, которые имеют в своем составе растительные жиры.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бундесвер планує бонуси для добровольців 25 июля 2025

До підвищеної зарплати й пільг у Німеччині планують додати премії за укладання або продовження контракту з Міноборони.

Олександра Заріцька показала, як правильно відпочивати 25 июля 2025

Співачка та солістка гурту Kazka Олександра Заріцька знається не лише на смачній їжі, а й на корисному відпочинку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше