Украина подняла вопрос Roshen в ВТО

1 ноября 2013

В среду, 30 октября, на заседании комитета Всемирной торговой организации (ВТО) по техническим барьерам в торговле (Женева) представителем Минэкономразвития был поднят вопрос запрета Российской Федерацией импорта определенных кондитерских изделий из Украины.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, украинская сторона отметила непрозрачность принятой меры, ее неоправданность и дискриминационный характер, напомнила экспертам РФ об обязательстве предоставить ответы и официальные разъяснения Украине с обоснованием мер согласно нормам ВТО. "Украина призвала РФ немедленно отменить запрет на импорт, поскольку такие меры не могут быть обоснованы положениями соглашения ТБТ и обязательствами, взятыми при вступлении РФ в ВТО", - цитирует сообщение ЛIГАБiзнесIнформ.

В министерстве также сообщили, что вопрос запрета РФ импорта украинской кондитерской продукции также поднимался во время заседания комитета ВТО по санитарным и фитосанитарным мерам 16-18 октября, где представителем Украины также была сделано соответствующее заявление о неприемлемости запретов в торговле РФ.

"Украина оставляет за собой право вернуться к рассмотрению данного вопроса во всех соответствующих органах ВТО", - отметила заместитель директора департамента сотрудничества с ВТО и по вопросам торговой защиты Минэкономразвития Светлана Зайцева.

Как сообщал MIGnews.com.ua, корпорация Roshen обратилась в Минэкономразвития с просьбой инициировать разбирательство с Россией в рамках ВТО.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каллас здійснить візит до США та Канади 9 марта 2025

Висока представниця ЄС із зовнішньої політики має намір обговорити політичні виклики та підтримку України у її боротьбі з агресором.

Авто, які не гниють: ТОП-10 в Україні у 2025 році 9 марта 2025

Авто, які не гниють: ТОП-10 в Україні у 2025 році

Рубіо в розмові з Сибігою заявив, що Трамп має намір покласти край війні 9 марта 2025

Трамп налаштований домогтися справедливого і міцного миру через переговори, заявляють у Білому домі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Масік 5.0
Масік

Отзывов: 1

Odrex 3.1
Odrex

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше