18 июня 2016
Украина стала членом новой международной организации с многомиллиардным потенциалом Торгово-промышленный Альянс "Один пояс, один путь" (Belt & Road Industrial and Commercial Alliance (BRICA), который учредили в Китае.
Сообщается, что в данный альянс вошли 20 бизнес-ассоциаций из Азии и Европы, среди которых и Украинский союз промышленников и предпринимателей.
Первый вице-президент УСПП Василий Хмельницкий надеется, что такое сотрудничество поможет экономике Украины и привлечет новые инвестиции в страну.
"Торгово-промышленный альянс "Один пояс, один путь" будет способствовать привлечению инвестиций в Украину. И мы хотели бы, чтобы наши партнеры рассматривали нашу страну не только как транзитную зону для поставки товаров в Европу, но и как площадку для создания новых производств. Это очень важно для экономики страны. УСПП, как соучредитель альянса, будет способствовать продвижению интересов нашей страны в этой организации", – заявил он.
Для реализации стратегии Китай создал фонд, в который уже вложено более 40 млрд долларов. Приоритетом в рамках этой стратегии называют модернизацию транспортной инфраструктуры на территории стран Торгово-промышленного союза.
В общем, экономический масштаб инициативы "Один пояс, один путь" в Китае оценивается в 21 трлн долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко наказав штрафувати магазини за відсутність картоплі 20 июля 2025
Білоруський правитель вважає, що власники торгових мереж навмисно приховують картоплю, щоб показати неефективність його управління.
Які хвороби може спровокувати спекотна погода 20 июля 2025
Які хвороби може спровокувати спекотна погода
Сі планує зустріч Трампа з Путіним у Пекіні - ЗМІ 19 июля 2025
Глава КНР запросить очільника Білого дому на парад до Китаю з приводу закінчення Другої світової війни у вересні.