Украина продолжает сокращать импорт газа

31 мая 2013

Украина за январь-апрель 2013 года сократила импорт газа до 8,552 миллиардов кубометров, что на 19,7% меньше аналогичных показателей прошлого года. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

При этом в апреле импорт газа сократился до 1,482 миллиарда кубометров, что на 29,4% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Потребление газа в Украине за первые четыре месяца текущего года снизилось до 24,463 миллиарда кубометров, что на 7,3% меньше аналогичных показателей 2012 года. Вместе с тем, в апреле 2013 года потребление газа выросло до 3,698 миллиарда кубометров, что на 6,4% больше аналогичного показателя прошлого года.

На 18,5% - до 26,181 миллиарда кубометров - сократился и транзит газа через территорию Украины. В апреле он

составил 5,890 миллиарда кубометров, что на 23% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Вместе с тем, в январе-апреле на 1,1% - до 6,878 миллиарда кубометров - увеличилась добыча газа в Украине. При этом, в апреле этот показатель по сравнению в апрелем 2012 года вырос на 4,1% - до 1,740 миллиарда кубометров.

Напомним, что прогнозный баланс на 2013 год предусматривает импорт природного газа в Украину в объеме 27,3 миллиарда кубометров. Импорт газа из России составит 26 миллиардов кубометров (в том числе НАК "Нафтогаз Украины" - 18 миллиардов кубометров, от компании Ostchem - 8 миллиардов кубометров), импорт газа из Европы от немецкого трейдера RWE - 1,3 миллиарда кубометров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У 2026-му в Україні відкриють лікарні сестринського догляду 19 сентября 2025

У 2026 році в Україні планують створити новий тип медзакладів — лікарні сестринського догляду. Вони будуть орієнтовані на маломобільних пацієнтів, які...

У Британії затримали трьох підозрюваних у шпигунстві на користь РФ 19 сентября 2025

Двоє чоловіків і одна жінка були затримані за підозрою у допомозі російській розвідці в Ессексі, в рамках антитерористичного розслідування.

У Польщі викрили канал вивезення українців у локомотивах 19 сентября 2025

Організаторами незаконної операції були українські машиністи поїздів, які переховували чоловіків у локомотивах, що прямували до Перемишля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше