27 февраля 2014
Украина рассчитывает получить международную финансовую помощь в 2014-2015 годах в размере порядка 35 млрд долларов. Об этом сообщил и.о. главы Минфина Юрий Колобов.
"В нынешней сложной ситуации Министерство финансов и Национальный банк в последние дни работают в круглосуточном режиме. Сегодня мы сотрудничаем с Верховной Радой Украины и координатором правительства Александром Турчиновым. Мы вместе работаем, чтобы избежать любых недоразумений и обеспечить стабильную работу финансовой системы Украины", - сообщил Колобов.
"Ситуация в финансовой сфере в целом сложная, однако контролируемая", - подчеркнул он.
Колобов также сообщил, что за два последних дня были проведены консультации и встречи с послами ЕС, США, других стран и финансовыми организациями относительно срочного получения Украиной макрофинансовой помощи.
"В настоящее время могу сообщить, что мы предложили нашим международным партнерам выделение кредита в течение ближайших одной-двух недель со стороны государств - партнеров (Польша, США). При этом плановый объем макрофинансовой помощи для Украины может составить около 35 млрд долларов в течение 2014-2015 годов"- цитирует Колобова сайт ведомства.
Колобов также сообщил, что есть предложение "провести большую международную донорскую конференцию с участием стран-членов ЕС, США и других стран, представителей Международного валютного фонда и других международных финансовых организаций о выделении помощи на модернизацию и проведение реформ в Украине, а также реализацию Соглашения об ассоциации с ЕС".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мільйони навушників Sony, JBL, Xiaomi та інших брендів опинилися під загрозою злому 16 января 2026
Експерти в галузі кібербезпеки з Льовенського університету (Бельгія) виявили вразливості в аудіопристроях з підтримкою протоколу Google Fast Pair на основі Bluetooth. Гіпотетичний зловмисник може використовувати їх для прослуховування та стеження за власником.
США зафіксували масовий вивід коштів іранською владою 16 января 2026
Міністерство фінансів США відстежує ці операції, зокрема перекази через традиційну банківську систему та через цифрові активи.
«Вікіпедія» відзначила 25-річчя і розповіла, хто стоїть за 65 млн статей 16 января 2026
«Вікіпедія» відзначає 25 років з моменту свого запуску — дата заснування ресурсу припадає на 15 січня 2001 року. За цей час скромний сайт із сотнею сторінок перетворився на один із найбільших джерел знань в інтернеті. Сьогодні на платформі розміщено понад 65 мільйонів статей на безлічі мов, які щомісяця отримують близько 15 мільярдів переглядів. Відзначаючи свій ювілей, проєкт вирішив показати, хто насправді стоїть за цим масивом інформації.