Украина рассматривает возможность присоединения к Соглашению ТС в области технического регулирования

7 октября 2013

Украина не исключает возможности присоединения к некоторым международным соглашениям Таможенного союза, которые не противоречат действующему украинскому законодательству и взятым нашей страной на себя международным обязательствам. Это позволит устранить барьеры на пути свободного продвижения украинских товаров на таможенные территории Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстан. Об этом шла речь на заседании Кабинета Министров Украины 2 октября.

Минэкономразвития, на выполнение Протокола совещания у премьер-министра Украины Николая Азарова, разработало план-график рассмотрения на заседаниях Правительства соглашений Таможенного союза, к которым могла бы присоединиться Украина.

В частности было вынесено на рассмотрение "Соглашение о проведении согласованной политики в области технического регулирования, санитарных и фитосанитарных мер Евразийского экономического сообщества от 25 января 2008 года".

"Соглашением предусмотрено проведение согласованной политики в области технического регулирования, санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер: разработки и принятия технических регламентов ЕврАзЭС, принятие единых правил проведения работ по техническому регулированию, разработки санитарных и фитосанитарных мер; гармонизации стандартов, применение единых форм и правил оценки соответствия; аккредитации и назначения органов по сертификации и аккредитации испытательных лабораторий", - отметил первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

Кабинет Министров Украины в целом поддержал предложение о возможности присоединения Украины к Соглашению о проведении согласованной политики в области технического регулирования, санитарных и фитосанитарных мер, поручив Минэкономразвития вместе с МИД проинформировать об этом Евразийскую экономическую комиссию и начать проведение соответствующих консультаций о возможности присоединения Украины к указанному Соглашению, а также к другим международным документам Таможенного союза, которые будут рассматриваться на заседаниях Правительства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026

Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік. 

Google оскаржить рішення суду про монополію в інтернет-пошуку 18 января 2026

Google подала апеляцію на рішення федерального судді про визнання компанії монополістом у сфері інтернет-пошуку. Апеляція може призвести до відстрочки застосування заходів щодо компанії на час продовження судового процесу.

Дата-центри майбутнього зможуть опалювати будинки завдяки пасивному охолодженню на теплових трубках 18 января 2026

Не секрет, що сучасні центри обробки даних споживають величезні обсяги енергії, значна частина якої витрачається на охолодження серверів та високопродуктивних компонентів. Зі зростанням попиту на обчислювальні потужності, особливо для завдань штучного інтелекту та обробки великих даних, традиційні системи охолодження все частіше виявляються неефективними та дорогими в експлуатації. Вихід може полягати в іншому принципі охолодження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше