11 мая 2014
Восемь украинских фильмов будут представлены в различных параллельных программах 67-го Каннского кинофестиваля, сообщил в среду, 7 мая, ресурс УНН. Ни одна страна еще не привозила на смотр такого количества кинолент. Специальным событием смотра станет фильм Сергея Лозницы о Майдане. Фильм "Племя" Мирослава Слабошпицкого участвует в конкурсе "Неделя критики" и борется за приз "Золотая Камера" за лучший дебют.
Пять из восьми фильмов — короткометражные. Они будут показаны в секции Short Film Corner. Из них три украинские ленты и две, снятые совместно с другими странами.
В качестве изюминки от Украины, сообщают украинские СМИ, в программе Cannes Classics будет снятый в 1968 году на студии "Арменфильм" и недавно отреставрированный в Италии на деньги американского фонда фильм Сергея Параджанова "Цвет граната".
67-й Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая 2014 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Температура жахлива": 95-річна Ліна Костенко опинилася в скрутному становищі через обстріли Росії 22 января 2026
"Температура жахлива": 95-річна Ліна Костенко опинилася в скрутному становищі через обстріли Росії Температура в її квартирі опустилася до критичних показників
Sony представила навушники-кільця LinkBuds Clip з автономністю до 37 годин 22 января 2026
Компанія Sony представила нові бездротові навушники LinkBuds Clip. Як випливає з назви, це навушники-вкладиші з затискачем. Ця конструкція останнім часом стає все більш популярною серед виробників навушників, пише GSMArena.
Євген Кот заінтригував операцією на вухах та відповів на критику у мережі 22 января 2026
Хореограф Євген Кот показався після операції, причину якої не називає. Щоправда, судячи з фото та відео, йому щось зробили з вухами.