Украина в Голливуде. 5 звезд с украинскими корнями

7 июня 2018

Многие звезды Голливуда имеют украинское происхождение. Журналисты собрали 5 известных звезд Голливуда, которые свободно разговаривают на соловьиной, а также делятся украинскими традициями.

Джек Паланс – известный американский актер, звезда фильмов Бэтмен, Отчаянные, а также Трамвай желания. Настоящее имя актера Владимир Паланик, он родился в семье украинских эмигрантов.  Джек Паланс свободно разговаривал на украинском и в течение жизни участвовал в украинской жизни США. В 2004 году актера хотели наградить званием Народный артист России, однако он отказался, отметив, что он – украинец.

Джек Паланс – известный американский актер, звезда фильмов Бэтмен, Отчаянные, а также Трамвай желания. Настоящее имя актера Владимир Паланик, он родился в семье украинских эмигрантов. Джек Паланс свободно разговаривал на украинском и в течение жизни участвовал в украинской жизни США. В 2004 году актера хотели наградить званием Народный артист России, однако он отказался, отметив, что он – украинец.

Об украинке Милле Йовович слышали и знают все. Милла родилась в Киеве, а в 5 лет эмигрировала с родителями в США.  Имя актрисы – Милица. Она известна во всем мире, однако всегда гордится своим происхождением. Милла Йовович даже записала свои музыкальные альбомы, в которых звучат украинские песни.

Об украинке Милле Йовович слышали и знают все. Милла родилась в Киеве, а в 5 лет эмигрировала с родителями в США. Имя актрисы – Милица. Она известна во всем мире, однако всегда гордится своим происхождением. Милла Йовович даже записала свои музыкальные альбомы, в которых звучат украинские песни.

Известный американский кинорежиссер Стивен Спилберг имеет украинское происхождение. Его отец родом из Каменца-Подольского, а мать – из Одессы.  Именно поэтому Стивен с детства засыпал под украинские колыбельные. А когда Спилберг посетил Украину, сказал: Наконец я дома.

Известный американский кинорежиссер Стивен Спилберг имеет украинское происхождение. Его отец родом из Каменца-Подольского, а мать – из Одессы. Именно поэтому Стивен с детства засыпал под украинские колыбельные. А когда Спилберг посетил Украину, сказал: Наконец я дома.

Известная канадская и голливудская актриса Кэтрин Винник стала известной благодаря сериалу Викинги, а также появилась в сериале Доктор Хаус.  Интересно, что до 8-ми лет Кэтрин не владела английском, поскольку в семье общались на украинском языке.  Еще с детства актриса поступила в Пласт, а также профессионально занималась украинскими танцами, чем любит похвастаться в различных телешоу.

Известная канадская и голливудская актриса Кэтрин Винник стала известной благодаря сериалу Викинги, а также появилась в сериале Доктор Хаус. Интересно, что до 8-ми лет Кэтрин не владела английском, поскольку в семье общались на украинском языке. Еще с детства актриса поступила в Пласт, а также профессионально занималась украинскими танцами, чем любит похвастаться в различных телешоу.

Американская актриса Вера Фармига тоже имеет украинские корни. Более того, она гордится своим украинским происхождением и рассказывает об украинской культуре.  Кстати, в 2004 году Вера сыграла американку украинского происхождения в фильме Касаясь зла.

Американская актриса Вера Фармига тоже имеет украинские корни. Более того, она гордится своим украинским происхождением и рассказывает об украинской культуре. Кстати, в 2004 году Вера сыграла американку украинского происхождения в фильме Касаясь зла.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше