11 октября 2013
Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной газа в сентябре 2013 года составила 407 долл. за 1 тыс. куб м, что на 3,4% выше, чем в августе (393,5 долл. за 1 тыс. куб м), сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).
Соответствующая цифра принимается в качестве фактической цены добываемого в стране газа при исчислении платы за недропользование.
Кроме того, по данным МЭРТ, в качестве сентябрьской цены добываемой в Украине нефти при исчислении платы за недропользование принимается 6 тыс. 431,63 грн. за тонну, что на 0,03% меньше, чем в августе (6 тыс. 433,38 грн. за тонну), сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 октября президент России Владимир Путин сообщил на пресс-конференции, что "Газпром" снизил цену газа для Украины до 260 долларов/тыс. куб. м для закачки в хранилища. При этом Путин не стал уточнять, для кого из импортеров была снижена цена.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ встановили рекордне число імен загиблих росіян 22 февраля 2026
Серед загиблих на війні в Україні зростає частка добровольців: зараз на них припадають 33% підтверджених втрат Росії.
Знімки NASA підтвердили пожежу на ГПЗ в Росії 22 февраля 2026
Атаку на Нафтогорський газопереробний завод підтвердив губернатор Самарської області Вячеслав Федорищев.
Apple створює локального ШІ-агента для iPhone, який зможе керувати додатками за користувача 22 февраля 2026
Компанія Apple працює над створенням ШІ-агента, який розуміє інтерфейси додатків і може взаємодіяти з ними від імені користувача, працюючи локально на пристрої. Йдеться про алгоритм Ferret-UI Lite з 3 млрд параметрів, який у тестах відповідає або перевершує еталонні показники ШІ-моделей, розміром до 24 разів більших.