11 октября 2013
Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной газа в сентябре 2013 года составила 407 долл. за 1 тыс. куб м, что на 3,4% выше, чем в августе (393,5 долл. за 1 тыс. куб м), сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).
Соответствующая цифра принимается в качестве фактической цены добываемого в стране газа при исчислении платы за недропользование.
Кроме того, по данным МЭРТ, в качестве сентябрьской цены добываемой в Украине нефти при исчислении платы за недропользование принимается 6 тыс. 431,63 грн. за тонну, что на 0,03% меньше, чем в августе (6 тыс. 433,38 грн. за тонну), сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 октября президент России Владимир Путин сообщил на пресс-конференции, что "Газпром" снизил цену газа для Украины до 260 долларов/тыс. куб. м для закачки в хранилища. При этом Путин не стал уточнять, для кого из импортеров была снижена цена.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: Ми збираємося щось зробити із Гренландією 11 января 2026
Глава Білого дому поставив під сумнів права Данії на острів. Він заявив, що США "щось" зроблять з Гренландією, "подобається їм це чи ні".
Первісток Бекхемів привітав дружину з 31-річчям і показав весільне фото 11 января 2026
Первісток Вікторії та Девіда Бекхемів, 26-річний Бруклін Бекхем привітав свою дружину акторку Ніколу Пельтц з 31-річчям.
Samsung показала складну OLED-панель без видимої складки — її можуть застосувати в iPhone Fold 11 января 2026
На своєму стенді на виставці CES 2026 компанія Samsung Display представила першу складну OLED-панель без видимих складок. Ймовірно, саме вона буде використовуватися в майбутньому смартфоні Galaxy Z Fold 8, вихід якого очікується в другій половині цього року. Вона також може бути використана в першому складному iPhone від Apple.